Мельникова признали виновным, но амнистировали

00:34
01
`12`2016

Андрей Мочалов (ранее: судья в Муроме) амнистировал экс-гендиректора "Автоприбора" Алексея Мельникова

Адвокаты называют этот результат важной победой. 30 ноября во Фрунзенском суде Владимира вынесли приговор бывшему гендиректору завода «Автоприбор» по «налоговому» делу. Подробности из зала суда у Кристины Ивановой. В зал суда Алексей Мельников зашел явно в приподнятом настроении. В беседе с журналистами до начала заседания он заявил, обвинение в неуплате налогов в особо крупном размере — несостоятельно. По версии бывшего гендиректора завода «Автоприбор», в последние, самые непростые для завода годы, все действия его руководства были направлены на сохранение производства. Цитата «мы не отказывались…

19:19
30
`11`2016

Мельников попал под амнистию

30.11.2016 Бывшему гендиректору «Автоприбора» вынесли приговор. Во Фрунзенском райсуде прошло финальное заседание по «налоговому» делу Алексея Мельникова. Предпринимателя обвиняли в неуплате НДФЛ на общую сумму больше 50-ти миллионов рублей. Гособвинение настаивало, что Мельников совершил преступление из личной заинтересованности. Подсудимый свою вину не признал. В ходе рассмотрения уголовного дела прокурор просил назначить Мельникову 4 года колонии общего режима. Сегодня суд признал экс-директора «Автоприбора» виновным и приговорил его к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком…

16:22
30
`11`2016

Алексея Мельникова признали виновным, но амнистировали

Осудили на 4 года условно и амнистировали в связи с 70-летием Победы. Фрунзенский районный суд Владимира вынес приговор Алексею Мельникову.  Бывшего генерального директора завода «Автоприбор» обвиняли в  неуплате налога на доходы физических лиц. Из зала суда материал Полины Тарбеевой. За 10 минут до оглашения приговора Алексей Мельников пытался шутить. Сказал, что содержание в камере хорошее, но лучше такие университеты проходить заочно, на каждого обитателя — по четыре квадратных метра, и это в два раза больше, чем на кладбище. Не смешно, кажется, стало, когда судья начал зачитывать…

16:02
30
`11`2016

Суд присудил Мельникову «несудимость»

Алексей Мельников был амнистирован по уголовной статье о неуплате налогов Сегодня Фрунзенский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору завода «Автоприбор» Алексею Мельникову. Он был приговорен к 4 годам лишения свободы (условно), и тут же амнистирован, а потому считается не судимым. Однако это не означает, что Мельников был освобожден из-под стражи, под которой он находится около 9 месяцев, прямо в зале суда. Дело в том, что к он был арестован по другому уголовному делу (злоупотребление должностными полномочиями), а по уголовной статье, по которой был вынесен…

15:08
30
`11`2016

Адвокаты назвали приговор Мельникову «компромиссом между здравым смыслом и законом»

Мельников продолжает настаивать на своей невиновности Фрунзенский районный суд вынес обвинительный приговор экс-директору «Автоприбора». По мнению председательствовавшего в этом процессе Андрея Мочалова, Алексей Мельников виновен в неуплате подоходного налога в размере 50 млн рублей. Подсудимому определили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, но тут же амнистировали в честь 70-летия Победы. Сам обвиняемый бодрился, когда его привели для вынесения приговора. «Я оптимистично настроен, поскольку знаю, на чьей стороне правда, а уж какой будет приговор — это дело…

14:42
30
`11`2016

Алексея Мельникова осудили на 4 года условно, но амнистировали

Сегодня Фрунзенский районный суд Владимира вынес решение по первому уголовному делу в отношении экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова о невыплате подоходного налога в особо крупном размере. Суд признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде 4-х лет условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях, а также некоммерческих организациях на 3 года. Затем суд освободил Алексея Мельникова от наказания в связи с амнистией в честь…

14:29
30
`11`2016

Алексею Мельникову вынесен приговор

Бывшего директора «Автоприбора» осудили на 4 года условно, но амнистировали. Сегодня Фрунзенский районный суд Владимира вынес решение по первому уголовному делу в отношении экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова о невыплате подоходного налога в особо крупном размере. Суд признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде 4-х лет условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях, а также некоммерческих организациях на 3 года. Затем суд…

13:00
30
`11`2016

Экс-глава «Автоприбора» Алексей Мельников амнистирован

Сегодня во Фрунзенском районном суде выносили приговор экс-главе «Автоприбора» Алексею Мельникову. Заседание длилось от силы 10 минут. В связи с тем, что преступление относится к сфере экономической деятельности, судья Мочалов зачитал только вводную и резолютивную части приговора. — Суд приговорил… Мельникова Алексея Александровича признать виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях, а…

11:47
30
`11`2016

Мельникова признали виновным, но амнистировали

30 ноября Фрунзенский районный суд вынес решение по уголовному делу о невыплате подоходного налога экс-директором «Автоприбора» Алексеем Мельниковым. Суд признал бизнесмена Виновным, а затем амнистировал. «Мельникова Алексея Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 199 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года, с лишением права заниматься деятельностью, связанных с выполнением управленческих, организационно-распорядительных, оперативно-хозяйственных функций в коммерческих или иных организациях, а также…