Муром.Ru

602267, Владимирская область, г. Муром, ул. Губкина, д.1 а
Телефон: +7 (49234) 2-23-12, 4-00-66
Эл.почта:
http://www.murom.ru
01:44
20
`09`2017

На переходе у бронепоезда под колёсами Тойоты погибла 10-классница школы №15. Шок!

Сейчас вовсю идут разговоры об ужесточении правил в отношении водителей, которые даже при виде стоящих на обочине людей, несутся и через пешеходный переход, не сбавляя скорости. Оттого люди и не решаются следовать по нему, опасаясь наезда. Водители нервничают, кляня «бестолковых» пешеходов. Но и те бывают непредсказуемыми. То пропускают машины, как не раз это бывает, то бредут по разметке еле-еле по нерегулируемому переходу (в то время как у светофорных вынуждены буквально нестись), то неожиданно выскакивают перед колёсами… Муром вчера днём снова был в шоке. Если гибнут дети — это особенно…

01:00
20
`09`2017

Гуманная акция прошла недавно в сквере Вознесения

Её организаторы ратовали за рождение детей! Они же напомнили всем, что обретение мощей святых Петра и Февронии произошло 19 сентября. И матушка Тавифа, игуменья Свято-Троицкого женского монастыря, где они покоятся и благословляют страждущих семейного благополучия, ратовала при жизни за проведение праздника (и массовых свадеб соответственно) в честь Муромских святых благоверных именно в этот день, а не 8 июля, которое выпадает на пост. Как утверждали некоторые участники и зрители этого действа в сквере перед Вознесенским храмом, со временем так и произойдёт в нашем городе. Правда, не уточнили про…

23:12
19
`09`2017

"Укололи — и пошёл!" 60 человек сегодня привились новой вакциной Совигрипп в КОСе №14

Благодаря новому участковому врачу Яне Третьяковой и медсестре Людмиле Середениной. Прививка от гриппа для жителей микрорайона в помещении КОСа проводится уже второй год. Причём на сей раз, по словам председателя микро-мэрии Ольги Ерастовой, инициатива исходила не от них, а от самих медиков железнодорожной поликлиники. Это вызывает уважение к ним. Чуткие, милосердные, отзывчивые. И обе скромные, от похвал и слова «спасибо» немного смущались. Новый молодой участковый врач третьего участка Яна Алексеевна Третьякова (родом из Ивановской области, в г. Иванове получила диплом врача, она всего месяц в этой…

20:55
19
`09`2017

Вопрос "Как идёт реконструкция парка с новым фонтаном?" — от читателей. Реплики наши.

Да, не просто это иногда, оказывается! Выполнить просьбу наших интернет-читателей в ответ на их элементарный вопрос, если некий ответственный чиновник … «сегодня не в настроении», которому мы попытались адресовать тот же самый лаконичный и единственный вопрос исключительно от их имени. Сейчас в подробности вдаваться не хочется. Но мы обещали хотя бы отразить на фотоснимках ход этих работ. Это же во всеобщей доступности. И никто не вправе это запретить. Так что и мы обойдёмся без служебных комментариев. Тем паче: не СМИ это обязанность — «лечить настроение», — а его начальства. Работа идёт,…

21:12
18
`09`2017

Ещё фотомгновения с "Кросса нации-2017" в Муроме

Для портала эти снимки по нашей просьбе прислала коллега с сайта «Русского радио-Муром» — Наталья Прокофьева. Вполне может быть, что кто-то не только из участников, но и членов их семей и болельщиков в целом, пролистав эти страницы, увидит себя и своих знакомых на одном из самых красивых и активных массовых спортивных праздниках города и всей страны… А у нас это называется просто: «Фотопривет от портала Murom.ru».

20:36
18
`09`2017

Интернет-голосование за проекты региона-33 в энергоснабжении — до 25 сентября. Участвуйте!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРОЕКТЫ 33-ГО РЕГИОНА НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ! До 25 сентября 2017 года проходит интернет-голосование по выбору победителей Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Владимирская область на этом конкурсе представлена следующими проектами, прошедшими конкурсный отбор и вышедшими на федеральный уровень: — «Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности во Владимирской области»…

20:18
18
`09`2017

Выезды пожарных автомобилей за неделю: чаще горели автомобили

По о. Муром и Муромскому району 15 сентября 2017 года в 21-17 произошел пожар в квартире по ул. Пролетарская, д. 50. В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности на площади 1 кв. метр. Причина пожара устанавливается. 16 сентября 2017 года в 03-17 произошел пожар в жилом доме по адресу: с. Чаадаево, ул. Новая. В результате пожара огнем повреждено строение дома, уничтожены надворные постройки на площади 300 кв. метров. Причина пожара устанавливается. 16 сентября 2017 года в 23-22 произошел пожар в автомобиле «Шевроле Лачетти» по адресу: ул. Трудовая, у дома 35. В результате…

18:55
18
`09`2017

Пенсии вырастут на 3,7% . Не с февраля, а с 1 января. Социальные пенсии подрастут с 1 апреля на 4,1%.

Пенсии с 1 января 2018 года вырастут на 3,7 процента, сказал министр труда Максим Топилин журналистам. А в течение предстоящих трех лет они станут больше примерно на 11 процентов. Каждый год пенсии повышаются, по закону, на процент реальной инфляции. При этом работающих пенсионеров повышение пенсий опять не коснется. Люди, у кого пенсии ниже величины прожиточного минимума, по-прежнему будут получать доплату из федерального или регионального бюджетов, которая дотянет их доход до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе. Напомним, сейчас в правительстве обсуждается проект бюджета на 2018-2020…

14:30
18
`09`2017

Фестиваль "Россию строят мужики". Видео

Фестиваль самобытной культуры «Россию строят мужики». Дом Народного Творчества. г. Муром, 16 сентября 2017 г. Прислано Murom.ru Ольгой Кашеваровой Фото автора с фестиваля смотрите в Муромском фотоальбоме »

13:30
17
`09`2017

И ещё снимки с "Кросса нации" — в минувшую субботу

Друзья портала и коллеги продолжают выручать! Всем спасибо! А уж особый респект фотодокументалисту и фотохудожнику Владимиру Гурину. Он нам прислал 20 своих снимков высокого качества. С автора блога, вестимо, причитается! В качестве взаимовыручки….

23:12
16
`09`2017

Виват, победители "Кросса нации-2017" в Муроме!

На пьедестале — лушие легкоатлетки Мурома. Фото В. Долгова.

22:36
16
`09`2017

"Кросс нации-2017" в Муроме. Пять забегов — 3500 участников.

В солнечный, с ветерком, славный сентябрьский субботний день, 16 сентября, в Муроме вновь активно прошёл спортивный праздник — Всероссийский «Кросс нации-2017». Ранее мы сообщали, что на массовые забеги было заявлено не менее трёх тысяч участников. Как-никак в этот день на нас вся губерния смотрела! Уже на празднике до первого старта, в котором массово участвовали ребята рождения 2008 года и старше, мы уточники у главного специалиста городского спорткомитета, коменданта соревнований Валерия Алексеевича Долгова, сколько же на сегодня участников. Он ответил: -3,5 тысячи. Кстати, Валерий…

00:42
16
`09`2017

Рукопашник из школы №8 Дмитрий Умнов завоевал "золото" в Румынии и стал Мастером спорта РФ

ВЛАДИМИРСКИЕ РУКОПАШНИКИ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА В РУМЫНИИ Владимирские спортсмены завоевали три золотые медали на Первенстве Мира по рукопашному бою, которое с 7 по 11 сентября прошло в румынском городе Константа. В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 29 стран мира. В сборную команду России вошли трое лучших рукопашников 33-го региона. Учащийся 10 класса школы № 15 города Гусь-Хрустальный Дмитрий Виноградов тренируется в спортивном клубе единоборств «Хрустальный Барс» Комплексной детско-юношеской спортивной школе им. А.В. Паушкина под руководством Романа…

00:42
16
`09`2017

Муромцы! Вас тоже приглашают к участию во всероссийских конкурсах фоторабот и детского рисунка

До 1 ноября проходит приём работ на Всероссийские интернет-конкурсы — детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России». Они приурочены к Году экологии и особо охраняемых природных территорий, который проводится по решению Президента России Владимира Путина. Конкурсы проводятся с целью повышения интереса граждан к вопросам экологии и сохранения природного наследия России, формирования у них экологической культуры. Сканированные рисунки и фотографии в электронном виде в формате JPG с разрешением 300 dpi размещаются участниками или их представителями на сайте…

00:06
16
`09`2017

Олег Белозёров скоро … не станет президентом РЖД, ибо будет их гендиректором

Госдума приняла во 2-м чтении проект об изменении должности президента РЖД на гендиректора «После вступления законопроекта в силу предполагается издание постановления правительства РФ о внесении изменений в устав ОАО «РЖД» МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Госдума приняла во втором чтении законопроект о переименовании должности главы ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) из президента в генерального директора. Документ исключает из закона об особенностях управления железнодорожным транспортом наименование единоличного исполнительного органа ОАО «РЖД». Законопроект направлен на приведение наименования…

23:48
15
`09`2017

Наши товаропроизводители смогут выйти на международный рынок

На Совете рынка ТПП Владимирской области региональным производителям рассказали о возможности выхода на российский и международный рынки В рамках XVI Межрегиональной выставки «ВладПродЭкспо», организованной Торгово-промышленной палатой Владимирской области при поддержке администрации региона, состоялось очередное заседание Совета рынка. Модератором мероприятия стал вице-президент ТПП Владимирской области Кирилл Гаврилов. Среди участников Совета рынка – руководители и представители таких предприятий, как «Агропром», «Великан», «Владимирская производственная фирма», СП «Нестерово»,…

23:30
15
`09`2017

16 сентября наш Муром станет центром проведения "Кросса наций-2017"

Более трёх тысяч любителей бега выйдут на старт всероссийского «Кросса нации-2017» уже в эту субботу.В этот раз центром проведения соревнований во Владимирской области выбран Муром. Старт забегов — в полдень. Всего их запланировано пять. Профессиональные спортсмены проверят свои силы на дистанции в 7.5 км, а совсем юные участники кросса будут соревноваться на участке в 1000 метров. При регистрации участникам необходимо иметь при себе документы, а детям до 18 лет справку-допуск от врача. Для всех зрителей Кросса Наций-2017 приготовлена большая развлекательная программа. Источник: ГТРК-Владимир

21:06
15
`09`2017

Кто является Вашим страховщиком можно узнать в Личном кабинете на сайте ПФР

При обращении в Управление ПФР часто выясняется, что работающие граждане не знают кто является страховщиком его пенсионных накоплений. Получить сведения по этому вопросу им поможет электронный сервис на сайте ПФР — Личный кабинет гражданина https://es.pfrf.ru/. Определенную информацию в Личном кабинете можно получить без регистрации на портале госуслуг, но сведения о страховщике — только после регистрации. И тогда ответы на основные вопросы: в негосударственном пенсионном фонде или в государственном ПФР формируются ваши пенсионные накопления, какова их общая сумма – станут известны. В целом здесь…

20:00
15
`09`2017

Энергетики оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения после грозы

Энергетики МРСК Центра и Приволжья во Владимирской области оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения, вызванные грозой В ночь на 14 сентября 2017 года в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным дождём и порывами ветра до 17 м/с, начали фиксироваться локальные технологические нарушения электроснабжения отдельных населенных пунктов Александровского и Киржачского районов Владимирской области. На места повреждений были незамедлительно направлены бригады энергетиков филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго», в количестве 5 бригад, 13 человек и 5 единиц…

20:00
15
`09`2017

16 сентября на очередном семинаре расскажут о национальной политике РФ

16 сентября во Владимирской областной научной библиотеке состоится региональный семинар-совещание на тему «Роль некоммерческого сектора в реализации Стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации». Мероприятие пройдет в рамках Молодежного форума Центрального федерального округа и регионов России «ДоброСаммит» при содействии комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области. В работе дискуссионной площадки примут участие представители национальных и молодежных общественных организаций регионов, органов местного самоуправления, научного сообщества,…

Ещё новости