За неявку на прием к врачу будут наказывать

14:25
05
`06`2017

Владимирцы часто не приходят на прием к врачу, записываясь через Интернет

За четыре месяца 2017 года на прием не явились 35 тыс. жителей Владимирской области, которые воспользовались сервисом «Электронная регистратура» Владимир, 5 июня – АиФ-Владимир. 35 тыс. жителей Владимирской области с начала 2017 года не пришли на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. В пресс-службе регионального департамента здравоохранения отмечают, что число недобросовестных пациентов, пользующихся сервисом «Регистртура33», растет в геометрической прогрессии — за весь прошлый год была 41 тысяча «прогульщиков». В основном пациенты записываются…

19:36
04
`06`2017

Записываются ко врачу, но не приходят

За 4 месяца 2017 года 35 тысяч пациентов Владимирской области не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. В основном это записи к наиболее востребованным специалистам – неврологам, офтальмологам, кардиологам. Подобная практика негативно влияет на доступность медицинской помощи для населения. В этой связи особую актуальность принимает внедрение Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). ЕПГУ существенно повысит уровень ответственности пациентов: при злоупотреблении услугой возможность самостоятельной записи будет ограничена. Кроме того, электронный сервис…

18:06
04
`06`2017

Владимирские пациенты записываются, но не приходят к врачам

Это негативно влияет на доступность медицинской помощи По данным Медицинского информационно-аналитического центра, за 4 месяца 2017 года 35 тысяч пациентов Владимирской области не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. Для сравнения: за весь 2016 год данный показатель составил 41 тысячу. В основном это записи к наиболее востребованным специалистам – неврологам, офтальмологам, кардиологам и т.д. Подобная практика негативно влияет на доступность медицинской помощи для населения Владимирской области. Напоминаем, что записаться на прием к врачу можно и…

10:12
04
`06`2017

На прием записались, но к врачу не пришли

35 тысяч владимирских пациентов не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. Как сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения со ссылкой на данные Медицинского информационно-аналитического центра, за 4 месяца текущего года 35 тысяч пациентов Владимирской области не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. Для сравнения: за весь 2016 год данный показатель составил 41 тысячу. Отмечается, что в основном это записи к наиболее востребованным специалистам – неврологам, офтальмологам, кардиологам и т.д. «В этой связи особую…

13:18
03
`06`2017

Владимирцы записываются на прием к врачу и не приходят

Оказалось, что за первые 4 месяца 2017 года на прием к врачам не явились 35 тысяч владимирцев. Записавшись через электронную регистратуру, они проигнорировали посещение специалистов. Медицинский  информационно-аналитического центр информирует, что владимирцами игнорируются посещения к наиболее востребованным специалистам — неврологам, офтальмологам, кардиологам. Результаты работы сервиса «Электронная регистратура региона» за 2016 год оказались неутешительными. 40 950 пациентов не явились на прием к врачу, записавшись на этом сервисе. В этом году практика записывания и неявки разворачивается еще в…

17:36
02
`06`2017

35 тысяч владимирцев не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру

По данным Медицинского информационно-аналитического центра, за 4 месяца 2017 года 35 тысяч пациентов Владимирской области не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. Для сравнения: за весь 2016 год данный показатель составил 41 тысячу. Сообщает официальный сайт облздрава. В основном это записи к наиболее востребованным специалистам – неврологам, офтальмологам, кардиологам и т.д. Подобная практика негативно влияет на доступность медицинской помощи для населения Владимирской области. В этой связи особую актуальность принимает внедрение Единого портала государственных…

16:54
02
`06`2017

За неявку на прием к врачу будут наказывать

Нерадивых пациентов, записавшихся через интернет на прием к врачу и не явившихся в назначенное время, будут наказывать. По данным областного департамента здравоохранения, только за последние 4 месяца так некрасиво поступили 35 тысяч человек. Показатели ложных записей почти достигли годового показателя в 40 тысяч заявок в 2016-м. Злоупотребление электронными записями ухудшает медицинское обслуживание в регионе. Самые востребованные специалисты — неврологи, офтальмологи, кардиологи — оказываются недоступными для остальных. Внедрение записи через Единый портал госуслуг, считают чиновники,…