В 2017 году коммунальные услуги снова подорожают

08:04
25
`11`2016

Алексей Мельников: "Не стыдно смотреть в глаза владимирцам"

В четверг, 24-го ноября во Фрунзенском районном суде прошло очередное заседание по делу экс-директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова. Он обвиняется по части 2 статьи 199.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации: Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в совершенное в особо крупном размере. Наказание,…

15:03
24
`11`2016

Собинскими полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет граждан ближнего зарубежья

Отделом дознания ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Установлено, что в августе и октябре 2016 года мужчина незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в городе Собинка, четырех граждан Республики Армения, прибывших в Россию на заработки. При этом собственник жилья заведомо знал, что проживать они там не будут. В…

09:09
24
`11`2016

Четыре дома во Владимире получили повышенные индексы на коммуналку

Однако в мэрии говорят, что плата вырастет не слишком высоко В среду на городском совете утвердили предельные индексы повышения платы за коммуналку. Изменения вступят в силу с июля 2017 года. Для Владимира депутаты ограничили рост тарифов 6,3%. Средний показатель подорожания услуг ЖКХ по области правительство утвердило на уровне 4%. Как оказалось, для четырех владимирских домов индекс 6,3% увеличат еще на 0,31%. В число 895 «счастливчиков» попали жильцы домов №42 и №44 на проспекте Ленина, дома №60-А на Пугачева и дом №3 на Варваринском проезде. В мэрии мотивируют решение повышенной…

17:26
22
`11`2016

Во Владимирской области тарифы ЖКХ в среднем вырастут на 4%

Тарифы ЖКХ вырастут. В 2017-м во Владимирской области за «коммуналку» в среднем придется платить на 4 % больше. Этот показатель чуть больше, чем у соседей: Ивановской, Ярославской и Рязанской областей. При этом, в нашем регионе рост тарифов на услуги ЖКХ — средний по стране. Меньше всего «коммуналка» в следующем году подорожает в Северной Осетии всего на 2,5%. Больше всего цены поднимутся в столице, в среднем на 7 %.

15:54
22
`11`2016

Плата за коммуналку увеличится

В среднем, цены на услуги ЖКХ в 2017 году во Владимире вырастут более, чем в 1,5 раза. Причем, в первом полугодии стоимость услуг не изменится, а платить за коммуналку больше жители областного центра начнут с 1 июля будущего года. Как сообщили в мэрии, рост тарифов во Владимире составит максимум 6,3 процента. Исключение – четыре дома, где установлен предельный индекс роста тарифов: 6,61 процента. За теплоснабжение и подогрев горячей воды здесь отвечает ПАО «Т-ПЛЮС». Сейчас люди в этих домах – это 895 человек – платят за коммуналку меньше всех в городе. — Этот предельный индекс коснется четырех…

10:08
22
`11`2016

В 2017 году услуги ЖКХ по области подорожают на 4%

Правительство утвердило средние показатели для регионов В следующем году коммунальные услуги во Владимирской области подорожают в среднем на 4%. Такой показатель утвердило 33-му региону правительство. В 2016-м Москва позволила Белому дому поднять цены на «коммуналку» в среднем на 4,5%. Однако это не значит, что граждане не заметят роста тарифов. Областные власти вольны установить для муниципалитетов повышающие коэффициенты. 4% – не самый высокий и не самый низкий показатель по России. Меньше всего услуги ЖКХ подорожают в Северной Осетии (Алании) – на 2,5%, а больше других пострадают…

08:58
22
`11`2016

В 2017 году коммунальные услуги снова подорожают

Такое решение приняли депутаты городского совета. Сегодня они собрались на внеочередное заседание по жизнеобеспечению. Один из вопросов на повестке дня: насколько будет повышена плата за коммунальные услуги в предстоящем году? В первом полугодии 2017 года стоимость коммунальных услуг не изменится. Тарифы поднимут с 1-ого июля. Сегодня депутаты горсовета утвердили индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги. Для большинства владимирцев рост тарифов составит максимум 6,3%. Исключением стали 4 многоквартирных дома. Стоимость коммунальных услуг там вырастет на 6,61%. Как пояснили депутаты:…