Проверка качества: Замерзает ли «незамерзайка»?

12:45
25
`11`2016

Владимирских автомобилистов обманывают с «незамерзайкой»

Общественники проверили стеклоомывающие жидкости Фото — vladimir.er.ru Во Владимире общественники провели проверку зимних стеклоомывающих жидкостей. Активисты проекта «Знак качества» и регионального отделения Объединения потребителей России закупили девять образцов «незамерзайки». У пяти экземпляров стоимость колебалась в районе 130 рублей, еще у четыре цена была порядка 300 рублей, сообщает сайт «ЕР». Все бутылки исследовались общественниками на объем и температуру замерзания. Результаты оказались из разряда «не верь глазам». Так ,«незамерзайка»…

11:48
25
`11`2016

Список замерзающих «незамерзаек»

  Незамерзающая жидкость для мытья стекол зимой незаменима для любого водителя. Вот только качество этого средства не всегда соответствует параметрам, заявленным на этикетке производителя. В этом убедились активисты проекта «Знак качества». 24 ноября общественники совместно с представителями Регионального отделения Объединения потребителей России проверили температуру замерзания девяти образцов жидкостей по цене от 100 до 300 рублей. А также измерили количество жидкости в емкостях.    — Незамерзайку мы приобретали на автозаправочных станциях, в сетевых магазинах и просто с рук. Пять образцов у…

10:36
25
`11`2016

Замерзает ли ‘незамерзайка’?

Активисты проекта «Знак качества» проверили потребительские качества автомобильных стеклоомывающих жидкостей. (фото) Незамерзайка незаменима для любого водителя. Но вот ее качество зачастую не соответствует тому, что написано на этикетках. Одна из наиболее часто встречающихся проблем — замерзшая жидкость в бачке стеклоомывателя. Проблема не смертельная, но неприятная. Ездить машина сможет, а очистить лобовое стекло будет невозможно. 24 ноября общественники совместно с представителями Регионального отделения Объединения потребителей России проверили температуру замерзания девяти…

09:48
25
`11`2016

“Незамерзайку” испытали холодом

Активисты проекта «Знак качества» проверили потребительские качества реализуемой в регионе автомобильной стеклоомывающей жидкости. Накануне общественники совместно с представителями Регионального отделения Объединения потребителей России проверили литраж и температуру замерзания девяти образцов автомобильных стеклоомывающих жидкостей по цене от ста до трехсот рублей. -«Незамерзайку» мы приобретали на автозаправочных станциях, в сетевых магазинах и просто «с рук», пять образцов у нас получилось по цене примерно 130 рублей и четыре – в районе трёхсот. Наш сегодняшний эксперимент направлен исключительно…

09:02
25
`11`2016

Каждый третий производитель незамерзайки выпускает на рынок некачественный товар

К такому выводу пришли представители общественной организации «Знак качества». В преддверии холодного сезона они закупили девять образцов незамерзайки, чтобы проверить качество. Подробнее — Светлана Барашкова. «Три плюс тысяча двести сорок миллилитров!» Первое испытание для незамерзайки — проверка объёма. Уловка предприимчивого производителя, который хочет сэкономить — недолив в канистру незамерзающей жидкости и, как следствие, несоответствие объёма указанному на этикетке. Производитель заявил пять литров, тогда как в ёмкости — на пол-литра с лишним меньше. И таким образом наживается каждый…

19:14
24
`11`2016

Проверили «незамерзайку»

24.11.2016 Из 9-ти образцов «незамерзайки» указанному на этикетке объёму и температуре соответствуют только три. Это товары известных брендов и стоят такие канистры от 200-от рублей, то есть недёшево, говорят специалисты. Все остальные не соответствуют заявленным характеристикам. С помощью лабораторных исследований общественники установили, что вместо указанных минус 30-ти, замерзает жидкость при минус 12. Более того, производители не доливают. — Весь объём этой баночке. 3 + 1240 мл. Вместо пяти литров, не хватает 800 мл, 860-ти. Цель данных исследований в очередной раз доказать…

18:07
24
`11`2016

Полный список замерзающих "незамерзаек"

Незамерзающая жидкость для мытья стекол зимой незаменима для любого водителя. Вот только качество этого средства не всегда соответствует параметрам, заявленным на этикетке производителя. В этом убедились активисты проекта «Знак качества». 24 ноября общественники совместно с представителями Регионального отделения Объединения потребителей России, проверили температуру замерзания девяти образцов жидкостей по цене от ста до трехсот рублей. А также измерили количество жидкости в емкостях. — Незамерзайку мы приобретали на автозаправочных станциях, в сетевых магазинах и просто с рук. Пять образцов у нас…

17:00
24
`11`2016

Общественники забраковали «незамерзайку», которую продают на дорогах

Когда и где покупать «незамерзайку»? По информации регионального Роспотребнадзора еще недавно в поселке Балакирево находилось производство стеклоомывающей жидкости с содержанием запрещенного спирта метанола. Продают такую «незамерзайку» как правило нелегально на дороге. В преддверии морозов проверить жидкость на соответствие заявленным на этикетке свойствам решили и общественники. В первую очередь образцы проверяют на соответствие заявленному объему, например 5 литров. Выяснилось, что производители зачастую не доливают жидкость в бутыли. Еще один показатель — температура…

16:09
24
`11`2016

Проверка качества: Замерзает ли «незамерзайка»?

Активисты проекта «Знак качества» проверили потребительские качества автомобильных стеклоомывающих жидкостей В ходе мероприятий общественного контроля, проведённых 24 ноября совместно с представителями Регионального отделения Объединения потребителей России, общественники проверили литраж и температуру замерзания девяти образцов зимней автомобильной стеклоомывающей жидкости из разных ценовых сегментов – от ста до трёхсот рублей. «Незамерзайку мы приобретали на автозаправочных станциях, в сетевых магазинах и просто «с рук», пять образцов у нас получилось по цене…