17:20
28
`12`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 17-00

ПРО ДЕНЬГИ

Ковровский дом-интернат для престарелых более 4 лет присваивал большую часть пенсии инвалида.

Установлено, что соцучреждение незаконно получало 75% пенсии в счет платы за стационарное обслуживание инвалида, который не проживал в интернате. Сотрудники учреждения подделывали подписи в заявлениях о выплате пенсии, которые направлялись в управление Пенсионным фондом в Коврове. На счёт соцучреждения за всё время поступило более 100 тысяч рублей. Теперь директору департамента социальной защиты населения внесено представление. Сотрудники дома-интерната привлечены к административной ответственности. Сейчас деньги возвращены в ПФР для зачисления на счет обманутого инвалида.

ПРО ПОЛИЦИЮ

Полиция задержала злоумышленника, скрывавшегося после обстрела автомобиля такси, — сообщает пресс-служба регионального УМВД. При задержании в одной из деревень Александровского района мужчина не оказывал сопротивления сотрудникам полиции и добровольно выдал охотничье ружье,- отмечают в ведомстве. Мужчина подозревается в обстреле автомобиля такси в районе Стрелецкой набережной в Александрове, в результате чего пострадал 27-летний пассажир. Заведено уголовное дело.

ПРО ТАРИФЫ

С нового года билеты на автобусы во Владимирской области подорожают. Речь идёт о межмуниципальных перевозках. Подорожание ожидается с 10 января. Ранее областной департамент цен и тарифов утвердил и новую стоимость внутригородских перевозок почти для всех городов области. Рост составил от 1 до 3 рублей. Что касается Владимира, то здесь новые цены на проезд пока не установлены. Когда будет принято соответствующее решение — неизвестно.

ПРО ПРАЗДНИК

Владимирцы не увидят фейерверка в новогоднюю ночь. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на представителей мэрии. Власти говорят, что денег в бюджете на эти цели просто нет. Зато горожанам разрешено самостоятельно запускать салюты. Правда, сделать это можно только на Соборной площади. Между тем, профессионального фейерверка в областном центре не было с 2014-го года, когда Владимир стал новогодней столицей страны.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');