13:09
28
`12`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 13-00

ПРО ПОЛИЦИЮ

30-летний злоумышленник, скрывшийся после обстрела автомобиля такси, был задержан оперативными сотрудниками вечером 27 декабря, сообщает пресс-служба регионального УМВД. При задержании в одной из деревень Александровского района мужчина не оказывал сопротивления сотрудникам полиции и добровольно выдал охотничье ружье,- отмечают в ведомстве.

Напомню, мужчина подозревается в обстреле автомобиля такси в районе Стрелецкой набережной в городе Александрове, в результате чего пострадал 27-летний пассажир. Заведено уголовное дело.

ПРО СУД

Владимирская прокуратура обжалует приговор в отношении бывшего директора «Владдстройзаказчика». Напомню, Антона Аручиди признали виновным в мошенничестве и приговорили к условному сроку 4,5 года с испытательным сроком 4 года и штрафом 900 тысяч рублей. Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке, поскольку экс-директор «Владстройзаказчика» сотрудничал со следствием. Однако прокуратура все равно требовала для Аручиди четыре года колонии и полмиллиона штрафа. Суд же назначил условное наказание.

При этом Аручиди не запретили руководить муниципальным учреждением, однако на прошлой неделе он по собственному желанию покинул пост.

ПРО ПРАЗДНИК

Владимирцы не увидят фейерверка в новогоднюю ночь. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на представителей мэрии. Власти говорят, что денег в бюджете на эти цели просто нет. Зато горожанам разрешено самостоятельно запускать салюты. Правда, сделать это можно только на Соборной площади.

Между тем, профессионального фейерверка в областном центре не было и в прошлом году. Как отмечает издание, последний прошел в новогоднюю ночь в 2014-м, когда Владимир стал новогодней столицей страны. Тогда средства на профессиональное шоу выделило Министерство культуры РФ.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');