В Коврове зафиксировано бешенство у домашней кошки

17:53
02
`12`2016

В Коврове бешенство

Специалисты Ковровской станции по борьбе с болезнями животных сообщили о зафиксированном случае бешенства на территории Коврова. Жительница дома №20 по улице Ногина около месяца назад подобрала на улице котёнка в возрасте примерно 6-7 месяцев. Внешних признаков болезни у животного не было, отмечалось хорошее самочувствие. 12 ноября кошке сделали прививку против бешенства вакциной «Nobivac R». К вечеру у животного появилась сильная одышка, а на следующий день кошка погибла. Пробы, взятые ветеринарами, показали положительную реакцию на бешенство. На территории Коврова установлен карантин по…

15:33
02
`12`2016

В Коврове объявлен карантин по бешенству

Болезнь была обнаружена у кошки, которую жительница города подобрала на улице. Тревожную новость сообщает портал news-v.ru со ссылкой на Ковровскую станцию по борьбе с болезнями животных. Случай бешенства на территории города был зафиксирован следующим образом: местная жительница подобрала на улице бездомную кошку и оставила у себя. Полгода все было прекрасно, до тех пор, пока хозяйка питомца не решила привить свою любимицу от бешенства. Совершенно неожиданно для всех после вакцинации животное скоропостижно скончалось Пробы на бешенство, взятые ветеринарами, показали положительную реакцию. В связи с…

09:54
02
`12`2016

Вниманию жителей улицы Селецкая!

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области» выявлен случай заболевания бешенством домашнего животного (собаки) с улицы Селецкая. ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области» проводит БЕСПЛАТНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ домашних собак и кошек против бешенства. Вакцинация будет проведена ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО 06 декабря 2016 года с 14.00 до 16.00 в районе дома № 36 по улице Селецкая. Телефоны для справок 42-31-65; 32-32-57 ПРОЯВИТЕ ЗАБОТУ О СВОИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦАХ! СДЕЛАЙТЕ ИМ ПРИВИВКИ!

16:41
01
`12`2016

В Коврове объявлен карантин по бешенству

В Коврове объявлен карантин по бешенству. Как сообщает интернет-портал «IKovrov», специалисты зафиксировали случай заболевания у кошки. Кошка была подобрана ковровчанкой на улице. 12 ноября животному сделали прививку, а на следующий день кошка умерла. Анализы показали положительную реакцию на бешенство. Медики напоминают: бешенство — опасное инфекционное заболевание. Человек может заразиться от слюны при укусе больным животным и умереть. Единственной защитой от вируса до сих пор является своевременная вакцинация кошек и собак.

14:02
01
`12`2016

В Коврове зафиксировано бешенство у домашней кошки

Специалисты Ковровской станции по борьбе с болезнями животных сообщают: на территории Коврова зафиксирован случай бешенства. Жительница д.№20 по ул. Ногина около месяца назад подобрала на улице котёнка в возрасте примерно 6-7 месяцев. Внешних признаков болезни у животного не было, отмечалось хорошее самочувствие. 12 ноября кошке сделали прививку против бешенства вакциной «Nobivac R». К вечеру у животного появилась сильная одышка, а на следующий день кошка погибла. Пробы, взятые ветеринарами, показали положительную реакцию на бешенство. На территории Коврова установлен карантин по бешенству. Сегодня с…