Администрация г.Ковров

Владимирская область, г. Ковров, ул.Краснознаменная, д.6
Телефон: +7 (49232) 3-11-35
Эл.почта:
http://kovrov-gorod.ru/
16:36
23
`10`2017

О победах ковровчан в спорте

Грепплинг 18-19 октября в Баку (республика Азербайджан) прошли чемпионат и первенство мира по грепплингу. В составе сборной команды России участвовали и два ковровских спортсмена – представители СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Дарья Николаева и Олег Брыкалов. Наши воспитанники достойно выступили и защитили честь города Коврова – города воинской славы, Владимирской области и России на этих престижных соревнованиях. Дарья Николаева стала победительницей первенства мира по грепплингу в своей весовой категории, одержав верх над соперницами. Олег Брыкалов впервые участвовал в таких престижных…

16:00
23
`10`2017

Анонс спортивных событий

– 25 октября, 17-00, СК «Вымпел»: соревнования по стритболу в рамках городской спартакиады среди организаций и предприятий Коврова. – 25 октября, 11-00, ДЮСШ по конному спорту: экскурсия «Пони – тоже кони» (для воспитанников психоневрологического интерната п. Болотский). – 28 октября, СКиД: Первенство СКиД по прыжковому двоеборью. Начало в 9-00. – 29 октября, 16-30, ДЮСШ по конному спорту: пони-встреча (для детей 3-5 лет с родителями, в том числе из клуба РИДИК). – Футбол: 28 и 29 октября в спортивном зале СК «Звезда» пройдут первые матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу. 28…

15:42
23
`10`2017

В КГТА им. Дегтярёва состоялось торжественное мероприятие в честь 15-летия военной кафедры

В октябре этого года военной кафедре КГТА им. В.А. Дегтярёва исполняется 15 лет. В честь этого события 20 октября в актовом зале ковровского вуза состоялось торжественное собрание. Преподавателей и студентов поздравили со знаменательной датой почётные гости: первый заместитель аппарата губернатора Владимирской области Виктор Кауров, глава Коврова Анатолий Зотов, военный комиссар Коврова и Ковровского района Александр Штыков, а также ректор академии Елена Лаврищева. – Я искренне поздравляю ректора академии, руководство кафедры и профессорско-преподавательский состав, студентов с замечательным…

11:12
23
`10`2017

На коллегии обсудили исполнение плана поступлений доходов в бюджет города

В понедельник в администрации города состоялось заседание коллегии, основной темой которого стал бюджет города. Собравшиеся обсудили исполнение плана поступлений доходов и расходов в 2017 году, а также эффективность использования муниципального имущества и увеличение поступлений неналоговых доходов. Открывая совещание, глава города Анатолий Зотов отметил, что за последние четыре года значительно изменились полномочия, нормы распределения налоговых сборов, выросла инфляция, появились новые социальные объекты: многофункциональный центр, ледовый дворец, физкультурно-оздоровительный комплекс, три…

09:48
23
`10`2017

МКУ «УГОЧС» : будьте бдительны на железнодорожных путях

Управление ГО и ЧС сообщает, что в этом году во Владимирской области увеличилось количество пострадавших на железнодорожных путях. С начала 2017 года на Горьковской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» в зоне движения поездов получили травмы 148 человек, за аналогичный период 2016 года – 161 человек. Наблюдается рост подросткового травматизма. По состоянию на 12.10.2017 года на полигоне железной дороги пострадал 21 подросток, из них 9 человек погибли. Несчастные случаи с несовершеннолетними происходят, прежде всего, по вине взрослых, оставляющих детей без присмотра. Кроме того, зачастую причиной трагедии…

17:08
20
`10`2017

В сквере на пересечении улиц Абельмана и Комиссарова прошёл субботник

Сегодня глава города Анатолий Зотов, депутаты городского Совета и члены ковровского отделения партии «Единая Россия» провели субботник в одной из зелёных зон Коврова – небольшом сквере на пересечении улиц Абельмана и Комиссарова. Этот уютный уголок памятен жителям северной части города – в советские годы здесь была волейбольная площадка, а в тени деревьев играли дети. В центре установлен памятник Ленину. Сегодня это место нуждается во внимании и уходе. Глава города Анатолий Зотов и председатель Совета депутатов Ирина Зотова откликнулись на обращение жителей близлежащих домов, которые считают: сквер…

09:55
20
`10`2017

Программа «Азбука Интернета»: общероссийский видеосеминар о компьютерной грамотности пожилых граждан

Во Владимирской области, как и в других российских регионах, действуют курсы компьютерной грамотности для пожилых людей. Их основной целью является массовое вовлечение граждан старшего поколения в мир информационных технологий, а также увеличение количества пользователей государственных и муниципальных услуг за счёт возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Обучение основам компьютерной грамотности позволяет улучшить качество жизни пожилых людей, в том числе проживающих в сельской местности, способствует социализации граждан пожилого возраста, продлению…

16:48
19
`10`2017

В школе №15 города Коврова торжественно открыты 100 новых учебных мест

Сегодня в ковровской школе №15 были торжественно открыты сто новых учебных мест для учеников начальных классов, появившиеся в результате реализации областной программы по созданию современных учебных мест после проведённого здесь капитального ремонта. В мероприятии приняли участие глава города Анатолий Зотов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Степанова, и.о. председателя Совета народных депутатов Коврова Александр Котляров, строители-подрядчики, представители Совета директоров школ и Совета директоров детских садов города и, конечно, ученики и педагоги. Приветствуя…

16:00
19
`10`2017

ОПФР по Владимирской области разъясняет порядок перевода пенсионных накоплений из ПФР в НПФ

Застрахованное лицо до обращения за установлением накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений может воспользоваться правом на переход не чаще одного раза в год путем подачи заявления. Существуют две категории заявлений: заявления о переходе («срочные» заявления); заявления о досрочном переходе («досрочные заявления»). По «срочному» заявлению переход осуществляется в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления. При этом гражданину гарантируется вся сумма пенсионных накоплений, включая полученный…

16:27
18
`10`2017

Ковров посетили члены правления Владимирской областной общественной организации ВОС

Во вторник,17 октября, в Коврове в профилактории «Здоровье» состоялось заседание правления Владимирской областной общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых». В мероприятии приняли участие председатель Владимирской областной организации общества слепых Сергей Войнов, заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам Светлана Степанова, заведующая социально-реабилитационным отделением Ковровского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Ошарина, председатель Ковровского отделения общественной организации…

16:12
18
`10`2017

Эксперты ОНФ проверили выполнение программы по благоустройству дворов в Коврове

Реализация муниципальной программы «Благоустройство территории Коврова» 2017 года проходит под строгим контролем общественности, в том числе и экспертов Общероссийского народного фронта. 18 октября комиссия ОНФ, которую возглавляла руководитель ковровского центра «ЖКХ-контроль» Ирина Бекасова, проверила выполнение работ на семи объектах. Это дворы на улицах Чернышевского 13, Бабушкина 11, Куйбышева 16, Космонавтов 6/3, Машиностроителей 7 и 5, Волго-Донской 7Б. Также в состав комиссии входили специалисты управления городского хозяйства администрации Коврова. Ирина Бекасова подчеркнула, что ОНФ особенно…

15:24
18
`10`2017

МКУ «УГОЧС» информирует о правилах пожарной безопасности в бесхозных постройках

В соответствии с «Планом основных мероприятий муниципального образования город Ковров Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год», с 16 октября по 15 ноября проводится месячник пожарной безопасности. В связи с понижением среднесуточных температур ежегодно увеличивается количество пожаров в неэксплуатируемых и бесхозных строениях, возникающих из-за неосторожного обращения с огнём проникающих в них лиц без определённого места жительства, в том числе и с гибелью…

13:36
18
`10`2017

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 10, 11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях России. 10 ноября 2017 года (пятница) с 09.00 до 20.00 11 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00 В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения…

08:13
18
`10`2017

Долгожительницу поздравили с юбилеем

16 октября с 90-летним юбилеем труженицу тыла Анну Александровну Горелову поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он направил в её адрес поздравительную открытку, в которой, в частности, говорится: «Уважаемая Анна Александровна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, добро и справедливость. Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений, ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа, несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!» Губернатор…

17:12
17
`10`2017

Сфера ЖКХ – на депутатском контроле

Вопросы сферы ЖКХ, в том числе ремонт дорог, отопление, благоустройство города, – постоянная тема на комитете по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. К этим направления жизни Коврова депутаты обращаются на каждом заседании, подробно разбирая возникающие проблемы, обсуждая со специалистами администрации пути их решения. В понедельник 16 октября заседание комитета началось с информации о дорожном ремонте – 2017. Докладывал первый заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры Юрий Морозов. В этом году в Коврове отремонтировали…

17:12
17
`10`2017

В северной части Коврова временно отключат газ

Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Коврове сообщает, что в связи с проведением работ на газопроводе высокого давления 18 октября 2017г. с 9:00 до 13:00 будут отключены котельные по ул. Щорса; ул. Свердлова; ул. Урицкого. Отключены будут жилые дома по ул. Советская, дома №№ 21 и 23; ул. Абельмана №№55 и 57 и отключением ШРП ЗАО «Экополис», ООО фабрика Новость, ООО «ТД ЭЛЬМЕХ», «ДОСААФ», ООО «Банно-прачечный комбинат», военкомат.

16:24
17
`10`2017

Налоговая служба напоминает: время платить налоги

Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской области напоминает: имущественные налоги за 2016 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2017 года. У налогоплательщиков осталось не так много времени для исполнения своей конституционной обязанности (ст. 57 Конституции РФ) – своевременной уплаты налогов. За 2016 год налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях: 1) наличие налоговой льготы, налогового вычета (не облагаются налогом 10 кв.м. в комнате, 20 кв.м. в квартире, 50 кв.м. в доме), иных установленных законодательством оснований, полностью…

16:02
17
`10`2017

В мобильное приложение ПФР – по отпечатку пальца

Пенсионный фонд выпустил очередное обновление для своего мобильного приложения. В новой версии реализована технология Touch ID – для еще большего удобства входить в приложение теперь можно по отпечатку пальца*. Напомним, Пенсионный фонд выпустил бесплатное мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android в марте этого года. За это время его установили более 150 тысяч человек. Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код для входа в приложение. С помощью приложения…

15:40
17
`10`2017

В состав комитета по экономической политике вошёл депутат Сергей Кашицын

На комитете по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка, заседание которого состоялось 16 октября, депутаты рассмотрели два вопроса. Один из них – заявление депутата Сергея Кашицына, который избран во состав Совета в сентябре этого года. Будучи предпринимателем и активным общественником, Сергей Кашицын решил работать в комитетах по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка и по управлению муниципальной собственностью. Участники комитета приняли Кашицына в свои ряды. Ещё депутаты говорили об итогах финансово-хозяйственной…

09:24
17
`10`2017

«Покровские посиделки» в музее природы и этнографии

14 октября филиалу Ковровского историко-мемориального музея – Музею природы и этнографии исполнилось три года. По сложившейся традиции в октябре специалисты музея проводят цикл мероприятий «Покровские посиделки» для учащихся начальных классов. Ребята в интерактивной форме знакомятся с молодежными посиделками наших предков. Школьники узнают новое и пробуют своими руками: сложить поленницу, принести воду с помощью ведер и коромысла, сплести пояс, порубить капусту. Гости принимают участие в играх, забавах, и конечно же, в завершение угощаются чаем со сладкими пирогами.

Ещё новости