Мэрия вернулась к проекту застройки Студеной горы

17:00
07
`04`2017

Еще одна новостройка рядом с мэрией

За забором между домами №№ 65 и 63 по улице Горького во Владимире уже в скором времени может возобновится строительство 6-этажной вставки, возведение которой было законсервировано 10 лет назад Истории со строительством жилой вставки между домами 63 и 65 по улице Горького уже больше 13 лет. Забор чуть ли не напротив самой мэрии, загораживающий поросший бурьяном и заваленный мусором участок с бетонным фундаментом не возведенного здания и сгнившей бытовкой, стал едва ли не визитной карточкой Всполья. Место строительства фирме ЗАО «Центрстройград» мэрия столицы Владимирской области предварительно…

14:27
06
`04`2017

Владимирцев приглашают обсудить строительство дома на Студеной горе

Здесь планируют возвести жилое здание с помещениями делового управления, социально-бытового обслуживания и автостоянкой . Руководство Владимира приглашает горожан обсудить строительство нового жилого дома в исторической части областного центра по адресу Студеная гора, 6А. На официальном сайте горадминистрации жителям областного центра предлагают выбрать один из трех вариантов ответа: — «Я поддерживаю реализацию данного проекта». — «Я против» (предложения и возражения направляйте на e-mail: [email protected]). — «Мне безразлично, что здесь построят». Фото:…

19:21
05
`04`2017

Как застроить пустырь на Студёной?

05.04.2017 Мэрия интересуется мнением горожан. Власти предлагают обсудить вопрос застройки пустыря на Студёной горе. Участок предлагается выставить на аукцион под строительство многоквартирного жилого дома, с пристройками под офисы и автостоянкой. Так как участок находится в историческом ядре города, на будущее строительство налагаются ограничения. К примеру, высота здания в этом месте не должна превышать 15 метров. Окончательный вариант проекта должен быть одобрен экспертами. На их решение повлиять можете вы. На сайте мэрии vladimir-city.ru в разделе «Город» есть голосование за проект застройки…

15:49
05
`04`2017

Мэрия предлагает обсудить строительство дома на Студёной горе

Фото: www.vladimir-city.ru Администрация Владимира предлагает жителям города высказать своё мнение по поводу застройки участка земли по адресу: Студеная гора, 6-а. Власти предлагают построить на пустыре перед зданием бывшей спортивной школы многоквартирный жилой дом со встроенными служебными помещениями и автостоянкой. В мэрии отмечают, поскольку земельный участок находится в историческом центре города, на застройку накладываются ограничения. Высота будущего здания не должна превышать 15 метров до конька крыши и строить разрешено только с применением традиционных строительных и отделочных…

14:13
05
`04`2017

Будем строить дом на Студеной горе? Владимирцев приглашают обсудить этот вопрос

фото с сайта администрации Владимира Сейчас во Владимире все строится или не строится с согласия местных жителей. Вот и на этот раз мэрия спрашивает — как владимирцы отнесутся к использованию земельного участка в центре города на Студеной горе под строительство многоквартирного жилого дома. Для этого, как обычно предлагают проголосовать на сайте администрации Владимира. Как сообщает пресс-служба администрации Владимира, горожан просят не оставаться в стороне от решения вопроса об использовании  земельного участка, расположенного по адресу: Студеная гора, 6-а. Что предлагается сделать?…

13:27
05
`04`2017

Владимирская «строительная демократия»

Мэрия Владимира по наказу губернатора Владимирской области Светланы Орловой организовала общественное обсуждение плана по застройке пустыря на Студеной горе Фото с сайта администрации города Владимира Мэрия не оставляет желания заполнить пробел в застройке четной стороны улицы Студеная гора и возвести на пустыре напротив храма Михаила Архангела 3-4-этажное здание. Стоит напомнить, что в начале ноября 2016 года власти Владимира выставили на торги право аренды этого пустующего земельного участка площадью чуть более 4,1 тысячи квадратных метров под строительство жилого дома, высотой не более 15…

09:45
05
`04`2017

Мэрия вернулась к проекту застройки Студеной горы

Администрация города спрашивает мнение жителей Владимирская мэрия вернулась к идее застроить Студеную гору. На пустующем участке напротив храма Михаила Архангела и Авиамеханического колледжа предлагается возвести четырехэтажный жилой дом со встроенными помещениями и автостоянкой. Проект вчера обнародовали на официальном сайте Оранжевого дома. Жителям предлагают оценить его и высказать свое мнение. Построить на Студеной горе здание городские власти пытаются давно. Участок уже сдавали в аренду, огораживали забором, но так ничего там и не появилось. В 2015 году администрация организовала публичные слушания по…