Лидерам банды «Восьмерочные» огласят приговор

19:19
30
`11`2016

«Восьмёрочным» вынесли приговор

30.11.2016 Банде «восьмёрочных» вынесли приговор. Преступная группировка долгое время орудовала на территории Гусь-Хрустального. Следствие собрало достаточно доказательств, чтобы вынести приговор шести членам ОПГ и её лидеру — криминальному авторитету Андрею Муртазину. Ещё с 90-х банда «кошмарила» местных предпринимателей. У бизнесменов «восьмёрочные» вымогали деньги. Тех, кто не хотел платить, избивали или поджигали их машины и магазины. К рэкету Андрей Муртазин привлёк своего родного брата Руслана, а также бывшего депутата Гусь-Хрустального Андрея Кашина и других товарищей. Остановить разгул криминала…

17:40
30
`11`2016

43 года колонии строгого режима получили лидеры “Восьмерочных”

В деле “Восьмерочных” Гусь-Хрустальный городской суд поставил точку! Лидеры организованной преступной группы признаны виновными по всем 11 эпизодам. В их числе — разбой, вымогательство и незаконное лишение свободы. Суд приговорил Андрея Муртазина к 13 годам лишения свободы и штрафу в 1 миллион рублей. Руслана Муртазина к 10 годам и штрафу 800 тысяч рублей. Сергея Антропова к 12 годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч рублей. Экс-депутат Андрей Кашин за решеткой проведет 8 лет и заплатит 300 тысяч рублей! Напомним, в 1998 году именно Андрей Муртазин создал ОПГ, в которую вошел и его родной…

16:45
30
`11`2016

Оглашен приговор членам ОПГ «Восьмерочные»

Во Владимирской области оглашен приговор членам ОПГ «Восьмерочные», которые долгое время совершали тяжкие преступления в отношении предпринимателей и жителей Гусь-Хрустального района. Лидером группировки был Андрей Муртазин. В свою банду он привлек родного брата, а также проживающих с ним в одном районе города (Андрея Кашина, Сергея Антропова, Романа Баринова, Игоря Копатова, Вячеслава Еремина и иных лиц). На их счету более десятка преступлений, среди которых поджоги и вымогательства у бизнесменов. Приговором суда лидеру ОПГ назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого…

08:48
29
`11`2016

Ответят за 17 лет произвола

В Гусь-Хрустальном сегодня начали оглашать приговор банде «восьмерочных». ОПГ многие годы держала в страхе весь город. В частности, предпринимателей. На протяжении многих лет бизнесмены вынуждены были отдавать часть выручки преступникам. Тех, кто с этим был не согласен, ждала расправа. За неподчинение бандиты угрожали предпринимателям, поджигали их автомобили, вымогали деньги, жестоко избивали. 17 лет бандиты безнаказанно совершали преступления, действуя под покровительством бывшего начальника четвертого отдела оперативно-розыскной части криминальной милиции регионального УВД. Устав от разбоев,…

12:43
28
`11`2016

По делу о "гусевской кущевке" началось оглашение приговора

В городском суде города Гусь-Хрустальный сегодня началось оглашение приговора в отношении лидеров и активных членов организованной преступной группировки «Восьмерочные». В 2010-м году местные предприниматели, не выдержав прессинга бандитов, написали письмо тогда еще премьеру Владимиру Путину. Случилось это как раз после печально известных событий в станице Кущевская и потому в федеральной прессе запестрели заголовки о «гусевской кущевке». Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично приезжал встречаться с жителями города. За считанные дни Гусь заполнился силовиками из…

09:45
28
`11`2016

В Гусь-Хрустальном лидерам ОПГ "Восьмерочные" зачитают приговор

Фото: пресс-служба СК РФ В Гусь-Хрустальном состоится итоговое заседание суда по делу бандитской группировки «Восьмерочные», которая в течение многих лет терроризировала местных коммерсантов. Бандиты занимались вымогательством, разбоем, незаконным лишением свободы граждан. Действовали с особой жесткостью. С теми, кто посмел ослушаться или не вовремя внес дань, попросту расправлялись. В 90-х, организатором банды стал Андрей Муртазин. В месте с ним преступной деятельностью занимались Руслан Муртазин (его родной брат), экс-сотрудники милиции Михаил Овечкин, Сергей Тарлаков, Эдуард Жидков, Александр…

23:53
27
`11`2016

Лидерам банды «Восьмерочные» огласят приговор

Эта банда держала в страхе Гусь-Хрустальный район в течение многих лет. С 1998 года бандиты наводили страх и ужас на предпринимателей 33-го региона. Действовали отморозки в духе 90-ых! Члены организованной преступной банды обкладывали бизнесменов данью. За неподчинение всегда следовала жестокая расправа. Их звали «Восьмерочные»… Группировку в начале 90-ых организовал Андрей Муртазин. В нее вошли Руслан Муртазин (родной брат Андрея Муртазина), бывшие теперь уже сотрудники органов внутренних дел Михаил Овечкин, Сергей Тарлаков, Эдуард Жидков, Александр Савинов. А также местный депутат Андрей Кашин.…