Детей учат рисовать триколор

13:36
10
`06`2017

«Я нарисовала российский флаг и поляну цветов»

В региональном отделении ОНФ проведение таких патриотических мероприятий для ребят стало традиционным. В них принимают участие все больше детей разных возрастов. «Рисование – эта та форма, которая дает возможность ребятам выразить свое отношение, сегодня это отношение к любимой стране и к празднику Дню России, – рассказал о задачах конкурса член регионального штаба Общероссийского народного фронта Кирилл Ковалев (на снимке). – Страна – это любимое место, поэтому дети рисуют самые обыкновенные, но любимые для каждого символы – родных людей, памятные места и мгновения из своей жизни». Сюжеты…

09:24
09
`06`2017

Третий год подряд в преддверии Дня России активисты Общероссийского народного фронта проводят конкурс детского рисунка на асфальте

Сегодня участниками этого художественного соревнования стали 30 школьников. Тему для творчества выбрали патриотическую — «Я люблю Россию». Один квадрат асфальта — одна картина. Рисуют ребята пограничные заставы, которые охраняют рубежи нашей родины, русскую природу: поля, луга, берёзки. И, конечно, же российский флаг. Триколор есть практически на каждой картине. А вот Вера Галич нарисовала семью. Вера Галич, участница конкурса рисунков «Для меня Россия — одна большая семья. Россия — страна, где много народов. И все дружно живут. И очень важно, чтобы эта семья была счастливая, чтобы не было ссор,…

20:06
08
`06`2017

Нарисовали Родину

08.06.2017 Все рисунки сегодня посвящены Родине. В преддверии Дня России уже третий год подряд проходит конкурс детских рисунков на асфальте. Традиционно, площадкой для юных художников стала территория возле Дворца Творчества Юных. В конкурсе участвовали около 50-ти школьников. Все они посещают летний лагерь «Муравейник», организованный при данном учреждении. Елена Черкашина, педагог дополнительного образования ДТЮ: «Детей мы не готовили, но они очень ждали его, этот праздник и это для них экспромт. Чаще всего рисуют флаги российские, но в тоже время есть дома, деревья, берёзы». 9-тилетняя Алиса…

14:55
08
`06`2017

Детей учат рисовать триколор

Нарисуем праздник мелом. Сегодня у Дворца творчества юных состоялся конкурс рисунка на асфальте. Акцию традиционно ко Дню России проводят активисты Общероссийского народного фронта. Дети изобразили цветными мелками символы предстоящего праздника. В акции приняли участие около 50 юных художников. Все они воспитанники детского лагеря «Муравейник» при Дворце творчества юных. Организаторы утверждают: польза от таких мероприятий очевидна. Раньше не каждый ребёнок мог правильно изобразить триколор, сейчас же все рисуют российский флаг без ошибок. Но чаще всего дети изображают то, что дорого лично…