Портал «За Владимирскую область»

г. Владимир,
Эл.почта:
http://zavladimir.ru
22:54
01
`09`2017

День знаний ВлГУ встретил в статусе опорного университета региона

Первокурсники Гуманитарного института на встрече с руководством ГумИ Студентам рассказали об учебном процессе, представили ведущих преподавателей и дали советы, которые помогут им в успешной образовательной, научной и общественной деятельности. Директор Гуманитарного института Елена Петровичева приветствует первокурсников А затем у главного корпуса университета на торжественном праздновании Дня Знаний студентов приветствовали ректор университета Анзор Саралидзе(на снимке), заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков(на снимке), заместитель директора департамента образования администрации…

22:00
01
`09`2017

Владимирские активисты ОНФ на уроке «Россия, устремленная в будущее» поделились с учащимися историями успеха

Урок «Россия, устремленная в будущее» Юрий Королев провел в специализированном спортивном  классе, многие ученики которого занимаются спортивной и художественной гимнастикой, греко-римской борьбой. «Мне очень нравилось заниматься гимнастикой и соревноваться, потому что только на соревнованиях ты побеждаешь своих соперников и прославляешь свою страну», — подчеркнул Королев. Он рассказал ребятам о том, какие силы приходится прикладывать для достижения успеха – на первую тренировку, проходившую еще до начала уроков, он приезжал к шести утра.  «Но труднее не стать чемпионом, а быть им. Завоевав…

20:48
31
`08`2017

После закрытия городской свалки перевалку мусора организовали в центре Гусь-Хрустального

«Вместе с инициативной группой жителей мы посетили территорию предприятия и встретились с его руководством. В цеху увидели пресс и, не смотря на завершившийся рабочий день, не вывезенные на полигон отходы, еще одна большая куча крупногабаритного мусора была обнаружена прямо на земле за стенами ангара», – рассказал активист ОНФ во Владимирской области Руслан Зарипов(на снимке). Директор обособленного подразделения компании не смог на месте предоставить общественникам документы, подтверждающие законность осуществляемой деятельности, затруднились сотрудники предприятия и с ответом на вопрос о количестве…

20:36
28
`08`2017

Владимирские активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с возобновлением работы детсада в поселке имени Кирова

Жители, уже знакомые с выводами второй строительной экспертизы, посчитали их достаточным основанием для того, чтобы потребовать от властей возобновления работы детсада при условии проведения ремонта и устранения имеющихся недостатков здания. Глава районной администрации, не оспаривая выводы экспертизы, тем не менее, отказался поддержать предложения родителей, сказав, что не берет на себя ответственность за жизнь детей при возобновлении эксплуатации здания, и все усилия будут сосредоточены на совершенствовании организации подвоза детей в соседние поселки. При этом чиновник уточнил, что сейчас в…

22:18
27
`08`2017

«Многоликий Владимир» объединил горожан играми разных народов

Владимирские казаки предложили игры-единоборства. Ведь у казаков, по их словам, даже развлечения направлены на военную подготовку!  В одном поединке надо было победить соперника ударами мешка, в другом — сорвать с головы соперника папаху. Но все представители диаспор настолько перемешались в этих играх, что в одном из поединков папаху удалось сорвать узбеку Ислому Пашаеву. — Он же наш узбекский казак, — порадовалась за внука Ислома заместитель председателя узбекской организации узбеков «Дружба» Тамара Курбановна Эргашева. Оказывается, Ислом Пашаев окончил кадетский казачий корпус, и прекрасно знает, как…

21:00
24
`08`2017

Искусство помогает понять народ и страну

На фестивале были представлены все регионы России и творчество людей разных национальностей. Кстати, все мастера и мастерицы, объединившись и раскинув свои лоскутные творения, приняли участие в карнавальном шествии. Фестиваль разместился на восьми выставочных площадках по всему Суздалю. В городской библиотеке, в церкви Параскевы Пятницы, в Торговых рядах, Спас-Евфимиевом монастыре, Суздальском филиале Санкт-Петербургского института культуры. Везде – выставки, шоу-показы, лекции, мастер-классы, творческие встречи. В это году участники фестиваля создавали работы на тему «Связь времен. Из прошлого…

23:18
23
`08`2017

Во Владимирской области растет национальная самоидентичность граждан

Руководитель литературной  гостиной Зинаида Шаталова пояснила: «Нынче проводится множество молодежных акций, а вот среднему и старшему поколению приходится напоминать об этом празднике. Причем, мы сегодня выяснили, что даже те земляки, которые имеют по два высших образования и дружат с книгой, не знали, почему наши предки предпочли в качестве державного флага триколор торгового флота!». Кстати, с начала XIX века российский флаг стал не просто императорским штандартом, но и символом укрепления единства нации. Поэтому одну из традиционных «страничек» гостиной посвятили этнокультурной теме. Актриса…

20:06
18
`08`2017

Добюроград приглашает на масштабное авиапредставление

Старт авиа-приключения — с верхней парковки Доброграда. Там зрителей будет ждать комфортабельный трансфер.

20:30
17
`08`2017

Активисты ОНФ настаивают на активизации усилий по тушению горящей свалки вблизи г.Гусь-Хрустальный

Еще в дороге, сообщает пресс-служба ОНФ, общественники связались с соответствующими службами и ведомствами для получения информации. По решению суда местную свалку закрыли и опечатали 10 августа. По словам ранее обслуживающего городскую свалку арендатора на момент закрытия свалки на месте оставалась лишь техника и сторож, который и сообщил своему руководству о возгорании в воскресенье вечером. Активисты ОНФ пригласили представителей прокуратуры и МЧС выехать вместе с ними на место, где они увидели сохранившуюся печать на центральных воротах свалки, но смогли беспрепятственно пройти на объект по…

23:30
13
`08`2017

«Армянский храм – наша общая радость»

Конечно, это праздник, прежде всего, армянский, но звучание его международное, даже мировое. —  Армяне живут во всем мире, — напомнил Михаил Колков (на снимке). Он уверен, что открытие владимирского храма Григория Просветителя — это не только ключевое духовное событие для владимирской армянской диаспоры, но праздник для государства Армении, и для всех армян во всем мире.   И действительно: во Владимир на освящение храма прибыли посол Армении в России Вардан Тоганян и президент Союза армян России и Всемирного Армянского Конгресса Ара Абрамян(на снимке). — Мы, армяне, очень привязаны к нашей…

20:00
10
`08`2017

На владимирком предприятии для слепых «Прогресс» сохраняется непогашенная задолженность по зарплате

Народный фронт оставляет на контроле выполнение всех обязательств перед работниками-инвалидами предприятия. В настоящее время администрация Владимирской области предпринимает меры по трудоустройству бывших сотрудников владимирского предприятия Всероссийского общества слепых ООО «ВПО «Прогресс», находящегося на грани банкротства. Однако до сих пор сохраняется непогашенная задолженность по зарплате. Вопрос о поддержке специализированных предприятий для работников с инвалидностью задала президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимиру Путину на медиафоруме ОНФ «Правда и…

21:36
09
`08`2017

Благоустройство дворов должно проходить под общественным контролем жителей

«Всего в Коврове в федеральную программу попали 26 дворов и 2 общественные территории. На их благоустройство выделено 65 млн. рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. В этой сумме есть и средства самих жителей, которые в качестве софинансирования внесли 3 млн. рублей. Как видим, средства немалые, поэтому активисты ОНФ считают, что за их расходованием необходим жесткий контроль», — уверена представитель регионального отделения Народного фронта Ирина Бекасова(на снимке — в центре). Активисты владимирского отделения ОНФ встречались с жителями на стадии формирования…

20:42
09
`08`2017

Узбекская община предлагает проект социальной торговой площадки

— Улугбек Эркинович, как появилась идея нового проекта? — Мы столкнулись с таким явлением, что на фрукты и овощи, которые завозятся во Владимирскую область из Узбекистана, цены здесь очень высокие. Тогда мы провели анализ стоимости фруктов на территории Узбекистана, заложили все затраты, связанные с доставкой во Владимир: на транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы, таможенные  пошлины, сертификацию. И поняли, даже при всем этом себестоимость той же популярной узбекской черешни во Владимирской области должна складываться в пределах 100 рублей.  А продается во Владимире  узбекская…

20:18
04
`08`2017

Активисты ОНФ проверили ход и качество ремонта покрытия моста через Клязьму во Владимире

Во владимирское отделение ОНФ начали поступать обращения граждан, недовольных низким, по их мнению, темпом дорожных работ, и неоправданно длительным плановым сроком ремонта. Общественники, сообщает пресс-служба ОНФ, изучили ситуацию и отметили, что на месте работ в отдельные дни и часы находятся только 5-6 дорожников, из которых работает один, проводя очистку деформационных швов и мест вырубок асфальтового покрытия. «Подобные факты говорят о недостаточной степени интенсивности ремонтных работ на мосту и о том, что в интересах горожан срок ремонта можно было бы значительно сократить, применяя…

18:25
01
`08`2017

Активисты ОНФ рассказали владимирцам о приоритетных проектах Народного фронта

Общественникам, сообщает пресс-служба Народного фронта, удалось добиться ремонта ряда дорог, которые граждане отметили на карте. Во Владимире это, например, оживленный участок федеральной трассы М-7, проходящий по улице Лакина, а также улицы Зеленая, Песочная, Большая Нижегородская. В региональном отделении ОНФ уже получен ответ городской администрации, в котором сообщается, что в план ремонта на 2017 г. внесено большинство улиц города, занявших по итогам голосования верхние строчки рейтинга и наиболее нуждающихся в дорожных работах. «Таким образом у жителей, когда они отмечают на карте «убитые» дороги, а…

12:37
28
`07`2017

Иди на ярмарку — почувствуй себя русским!

Вязниковский театр моды русского костюма «Калейдоскоп» Вот поэтому губернатор Светлана Орлова горой стоит за развитие промыслов и  ремесел. По её предложению руководители местного самоуправления в Дни городов, календарных праздников и тематических фестивалей обязательно организуют выставки-ярмарки — для демонстрации гусевского хрусталя и гутного дела, расписанной золотом деревянной посуды, ковровской глиняной и гороховецкой рубленой игрушки, художественной ковки и лоскутного шитья, лозоплетения и кружевоплетения, гончарных и берестяных «сувениров». Смотри — и любуйся:…

17:42
18
`07`2017

Активисты ОНФ провели презентацию проекта «Профстажировки»

«Учебный процесс должен объединять получение как научных, так и практических знаний. Последние студенты получают не только в стенах учебного заведения, а главным образом – приходя на предприятие в период производственной практики. Однако сейчас четкого механизма взаимодействия трех сторон – вуза, предприятия и выпускника – еще нет. Поэтому основная задача проекта «Профстажировки» – найти способы вовлечения предприятий в процесс практического обучения студента или выпускника, помочь обеспечить производство кадрами, а молодым людям – сократить путь до предприятия», – подчеркнула руководитель…

13:18
17
`07`2017

Стартовало очередное Федеральное наблюдение качества и доступности услуг в социальной сфере

Предназначение статистики — фиксировать все самое важное и ценное, что происходит в социально-экономической жизни страны и регионов. Быстро меняющиеся реалии жизни современного российского общества заставляют статистику по-новому смотреть на систему оценки национального богатства и совершенствовать тематику статистических наблюдений. Если раньше главным индикатором благополучия страны или региона были показатели ВВП И ВРП, то на фоне кризисов отношение к ним изменилось. Эксперты уверены: уровень экономического развития государства или субъекта региона требует комплексного измерения благосостояния…

13:00
17
`07`2017

День огурца — праздник огородный и международный!

Венгры и директор ВСМЗ И.Конышев пьют медовуху под огурец Разумеется, среди гостей было много туристов из других стран и регионов — погода, наконец-то, порадовала устойчиво солнечным днем. В «Обжорном ряду» и возле ремесленных лавок слышались то татарская, то китайская речь, то южный акцент. Огурец-молодец Тысячи любителей русских народных традиций «оккупировали» в этот день не только территорию Музея деревянного зодчества, но и прилегающую «Пушкарскую слободу», где так же предлагали свой товар мастеровые и офени. Огурешник-пересмешник  Сидор и Фалафей, скоморох…

20:18
10
`07`2017

Единство, удаль и братство

Едиными на этом поле стали и люди — участники схода и зрители. Ни холод, ни мелкий дождь, то и дело осыпавший Александровский сад ледяными каплями, не могли нарушить этого удивительного ощущения — единства, удали и братства. — Казаку непогода — не помеха, — рассказал областной атаман Владимирского казачьего войска, полковник Михаил Петрусенко (на снимке — справа), — тем более — здесь, на благодатной Киржачской земле. Кстати, мы планируем создать в Киржаче первичную казачью организацию. Несколько кандидатов уже есть, и я уверен — их число будет только расти.…

Ещё новости