09:24
09
`06`2017

Третий год подряд в преддверии Дня России активисты Общероссийского народного фронта проводят конкурс детского рисунка на асфальте

Сегодня участниками этого художественного соревнования стали 30 школьников. Тему для творчества выбрали патриотическую — «Я люблю Россию».

Один квадрат асфальта — одна картина. Рисуют ребята пограничные заставы, которые охраняют рубежи нашей родины, русскую природу: поля, луга, берёзки. И, конечно, же российский флаг. Триколор есть практически на каждой картине. А вот Вера Галич нарисовала семью.

Вера Галич, участница конкурса рисунков

«Для меня Россия — одна большая семья. Россия — страна, где много народов. И все дружно живут. И очень важно, чтобы эта семья была счастливая, чтобы не было ссор, чтобы все были счастливы.»

Некоторые ребята успели нарисовать в рамках отведенного времени несколько картин. В итоге получилось более 50 рисунков. Многие юные художники не только что-то изобразили, но и написали свои признания в любви к родине. Такие мероприятия активисты ОНФ считают отличной составляющей патриотического воспитания.

Кирилл Ковалёв, член регионального штаба ОНФ

«Ещё раз, чтобы этот праздник вошёл детям в память, чтобы было понимание, что это день их государства, который мы вместе празднуем. Через такую форму — для них близкую, наверное, сегодняшние участники конкурса запомнят и будут лучше понимать, что же всё-таки 12 июня за праздник в нашей стране.»

Все участники конкурса получили в подарок канцтовары. Для художественных свершений, правда, уже не на асфальте, а на бумаге.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');