На оперативном совещании в ГУ МЧС России по Владимирской области уточнили вопросы готовности к обеспечению безопасности в период проведения Рождественских мероприятий

14:34
08
`01`2017

В 184 православных храмах губернии торжественные службы посетили более 18 тыс. человек

В ночь с 6 на 7 января во Владимирской области, как и во всём мире, прошли празднования Рождества Христова. В 33-м регионе торжественные службы проходили в 133 населённых пунктах. Более 18 тысяч человек посетили 184 православных храмов, церквей, соборов и монастырей. — В связи с праздником Рождества Христова я хотел бы всем вам пожелать этой внутренней Божественной силы, которая помогает преодолевать любые кризисы на уровне человеческой личности. Но чем больше будет таких людей, способных бороться с трудными внешними обстоятельствами, тем сильнее будет народ, сильнее будет общество, сильнее…

12:03
08
`01`2017

В Новогодние выходные в 33 регионе 4 человека погибло во время пожаров

Однако это не больше, чем в прошлом году В течение новогодних выходных с 31 декабря 2016года по 07 января 2017 года во Владимирской области произошло 58 пожаров, погибли 4 человека, травмированы 4 человека. В целом показатели по количеству пожаров и гибели людей не превышают показатели аналогичного периода прошлого года. В период новогодних праздничных дней усилена профилактическая работа с населением. Вчера 7 января сотрудниками МЧС проведено 5232 подворовых обхода домовладений, в ходе которых проинструктирован 5671 человек, распространено 6610 листовок и памяток. В целях профилактики пожаров…

11:24
08
`01`2017

Безопасный Новый год: профилактическая работа с населением продолжается в усиленном режиме

Сегодня 11:16 В период проведения праздничных мероприятий с 31.12.2016 по 07.01.2017 на территории Владимирской области произошло 58 пожаров, погибли 4 человека, травмированы 4 человека. В целом показатели по количеству пожаров и гибели людей не превышают показатели аналогичного периода прошлого года. В период новогодних праздничных дней усилена профилактическая работа с населением. За истекшие сутки сотрудниками МЧС во взаимодействии с органами местного самоуправления, добровольными пожарными проведено 5232 подворовых обхода домовладений, в ходе которых проинструктирован 5671 человек, распространено…

11:22
08
`01`2017

Холода истинным верующим не помеха

Фото пресс-службы МЧС по Владимирской области Несмотря на аномальные морозы, многие верующие приняли участие в торжественных богослужениях в честь Рождества Христова. Чтобы согреть участников рождественских мероприятий, сотрудники МЧС в разных городах и районах области развернули полевые кухни и обеспечили безопасность владимирцев. В областном центре полевую кухню развернули рядом с Соборной площади. Здесь любой желающий мог отведать горячей каши и чая. «Многие граждане с радостью подходили к сотрудникам МЧС, чтобы угоститься и согреться. Сотрудники МЧС в ходе беседы напоминали жителям и гостям…

11:00
08
`01`2017

В рождественскую ночь верующих кормили кашей и поили горячим чаем

Сильные морозы на Рождество сотрудники гидрометеоцентра спрогнозировали еще осенью, поэтому морально к такой погоде многие были готовы. А вот физически — нет. Некоторые жители области в морозные дни старались и вовсе не выходить из дома. Даже массовые праздничные гулянья на 7-е января были отменены. Но людям верующим даже экстремально низкая температура за окном не помешала отправиться на Рождество в церкви и храмы. Дабы согреть жителей области, в рождественскую ночь силы МЧС в разных городах и районах области развернули полевые кухни. Во Владимире, к примеру, полевая кухня работала на центральной…

16:33
07
`01`2017

В Рождественскую ночь МЧС-ники накормили владимирцев кашей

Во Владимире на Соборной площади была развернута полевая кухня Во Владимирской области установилась аномально холодная погода, поэтому массовые уличные мероприятия, запланированные на Рождество, во всех городах и районах области отменены. Однако, несмотря на мороз, в ночь с 6-го на 7-ое января многие верующие приняли участие в торжественых богослужениях. Для того чтобы согреть участников рождественнских мероприятий, сотрудники МЧС в разных городах и районах области развернули полевые кухни. Во Владимире полевая кухня была развернута на центральной Соборной площади. В такой мороз горячий чай и…

11:04
06
`01`2017

На оперативном совещании в ГУ МЧС России по Владимирской области уточнили вопросы готовности к обеспечению безопасности в период проведения Рождественских мероприятий

Сегодня 10:50 6-го января на утреннем оперативном совещании в Главном управлении МЧС России по Владимирской области были уточнены параметры оперативной обстановки и вопросы готовности к обеспечению безопасности в предстоящие праздничные сутки. Планёрку провели начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров и первый заместитель руководителя аппарата губернатора области Виктор Романович Кауров. В период проведения праздничных мероприятий в период с 31-го декабря по 4-ое января на территории Владимирской области произошло 37 пожаров, на которых погибли…