Чем опасны катания на ‘ватрушке’?

09:07
12
`12`2016

Чем опасен снежный склон на Черном долу?

  Занятие экстремальными видами спорта всегда считалось крайне травмоопасным. Катание на лыжах и сноуборде с высоких крутых склонов часто приводит к серьезным повреждениям организма. А в последние годы в число опасных зимних увлечений попали и безобидные, на первый взгляд, «ватрушки».       9 декабря сотрудники МЧС провели обследование одного из самых популярных стихийных мест отдыха ковровчан – снежные горки на «Черном долу». По сути, горка здесь одна, и ее можно назвать местом неорганизованного отдыха горожан, поэтому здесь нет никаких условий для безопасного катания на санках и «ватрушках».…

09:07
12
`12`2016

Спасатели напоминают: кататься с горок на «ватрушках» опасно для жизни!

Сотрудники МЧС обследовали одно из самых популярных стихийных мест отдыха ковровчан – снежные горки на Чёрном долу. Горка в лесу – место неорганизованного отдыха, а в последние годы в число опасных зимних увлечений попали безобидные на первый взгляд «ватрушки». Катание с высоких крутых горок может привести к серьёзным травмам. На склонах Чёрного дола нет условий для безопасного катания на санках и «ватрушках». Старший спасатель смены поисково-спасательного отряда Андрей Варивашеня объяснил, почему так опасны «ватрушки» и чем могут закончиться снежные забавы на Чёрном долу: «Ватрушка» имеет круглую форму…

16:00
10
`12`2016

В Коврове женщина разбилась, катаясь на «ватрушке»

Правила безопасности, которые нужно соблюдать Занятие экстремальными видами спорта всегда считалось крайне травмоопасным. Катание на лыжах и сноуборде с высоких крутых склонов часто приводит к серьезным травмам. В последние годы, в число опасных зимних увлечений попали и безобидные, на первый взгляд, «ватрушки», сообщает пресс-служба МЧС. «Ватрушка» имеет круглую форму и очень гладкое дно. Она развивает огромную скорость при спуске и становится совершенно неуправляемой. Человек, который едет на ней вниз, не может затормозить при необходимости и скорректировать направление…

13:02
10
`12`2016

Опасные «Ватрушки»

Сотрудники МЧС провели обследование одного из самых популярных стихийных мест отдыха ковровчан – снежные горки на «Черном долу». Горка в лесу – место не организованного отдыха горожан, поэтому здесь нет никаких условий для безопасного катания на санках и «ватрушках». Склон очень крутой, по обеим сторонам спуска растут деревья и торчат вросшие в землю бетонные блоки. «Ватрушка» имеет круглую форму и очень гладкое дно. Она развивает огромную скорость при спуске и становится совершенно не управляемой. Человек, который едет на ней вниз, не может…

10:46
10
`12`2016

Ковровские спасатели рассказали журналистам о том, чем опасны «ватрушки» для катания с горок

Сегодня 10:42  Занятие экстремальными видами спорта всегда считалось крайне травмоопасным.  Катание на лыжах и сноуборде с высоких крутых склонов часто приводит к серьёзным травмам. В последние годы, в число опасных зимних увлечений попали и безобидные, на первый взгляд, «ватрушки».  Ковровские спасатели провели обследование одного из самых популярных стихийных мест отдыха ковровчан – снежные горки на «Чёрном долу».  Эта горка в лесу – место неорганизованного отдыха горожан, поэтому здесь нет никаких условий для безопасного катания на санках и «ватрушках». Склон очень крутой, по обеим сторонам спуска…

15:11
09
`12`2016

Чем опасны катания на ‘ватрушке’?

Cотрудники МЧС провели обследование одного из самых популярных мест отдыха ковровчан – снежные горки на Черном долу. Горка в лесу – место неорганизованного отдыха горожан, поэтому здесь нет никаких условий для безопасного катания на санках и «ватрушках». Склон очень крутой, по обеим сторонам спуска растут деревья и торчат вросшие в землю бетонные блоки. Чем опасны катания на ватрушке? «Ватрушка» имеет круглую форму и очень гладкое дно. Она развивает огромную скорость при спуске и становится совершенно не управляемой. Человек, который едет на ней вниз, не может…