18:43
17
`10`2017

Шесть минут отцовского внимания

В Доме детского творчества прошло первое в этом учебном году общегородское родительское собрание. Тема сквозная – «Здоровье и безопасность детей – общее дело». Помимо городской власти и представителей органов профилактики, на собрании присутствовало 187 родителей. Говорили об опасности, таящейся в интернете. Помощник Ковровского прокурора акцентировал внимание на том, что сегодня дети в сети интернет не только становятся жертвами преступлений, но и сами совершают противоправные действия, оскорбляя сверстников или распространяя неприглядные фотографии.

Заместитель гл врача КГБ №2 констатировала неуклонный рост числа детей и подростков, состоящих на диспансерном и профилактическом учете по потреблению ПАВ и алкоголя.

Привели и вопиющие примеры родительского невнимания к своим детям. Недавно в Коврове произошло случай, когда 15-летняя девочка родила ребенка, и это стало полной неожиданностью не только для педагогов, но и ее родителей, которые не замечают, что ребенок взрослеет, меняются его интересы, потребности. По этой же причине дети уходят из дома. За 9 месяцев было зарегистрировано 38 таких случаев, причем 19 из них повторно.

Выступающие обратили внимание на новую опасную молодёжную субкультуру, известную в стране под аббревиатурой АУЕ. Она в считанные годы распространилась почти по всей территории страны, массово внедряясь в школы, интернаты и колледжи. АУЕ — дословно означает «Арестанский уклад един» или «Арестанское уркаганское единство». Основной посыл её идеологии -культ тюремных «понятий», тюремной романтики, стилизованный под молодёжную культуру. Это культ силы, воровства и тунеядства.

Быть ближе своим детям, интересоваться их проблемами и увлечениями, регулярно проглядывать страницы, которые посещает ребенок в интернете, проводить больше времени вместе – рекомендации, которые на протяжении всего вечера звучали в адрес родителей. По официальной статистке в Японии отцы уделяют 55 минут в сутки своим детям, в США -42 минуты, в а России лишь 6 минут.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');