11:59
06
`01`2017

Во Владимирскую область пришли лютые морозы

Фото с ресурса novostimira.net

С 6 по 10 января во Владимирской области ожидается аномально холодная погода. Столбики термометров опустятся на 7-10 градусов ниже нормы.

Последние праздничные выходные будут самыми холодными. По прогнозам синоптиков в ночь с 8 на 9 января ожидается до -35 градусов мороза. В связи с аномальными погодными явлениями МЧС развернули на федеральных трассах мобильные пункты обогрева.

Управление гражданской защиты города Владимира, в связи с ожидаемым понижением температуры воздуха рекомендует владельцам транспортных средств соблюдать на дороге максимальные меры предосторожности. По возможности автовладельцев просят воздержаться от дальних поездок, если выезд все же необходим, отправляясь в дорогу, необходимо запастись достаточным количеством бензина и теплой одежды.

В период сильных морозов также возрастает риск получить сильное обморожение. Обморожению подвергаются чаще всего пальцы ног и рук, нос и уши. При низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.

При понижении температуры воздуха возрастает нагрузка на электросети. Жители, чувствующие недостаток тепла в квартирах, начинают интенсивнее использовать обогревательные приборы, при этом возрастает вероятность пожаров.

В целях предупреждения возникновения пожара, жителям необходимо обращать внимание на техническое состояние используемой проводки, котельных, печей и соблюдать правила пожарной безопасности.

Прогноз погоды на ближайшие дни:

До 18.00 6 января: Облачно. Небольшой снег, ночью местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер северный 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью и днём -17…-22 °С.

7 января: Облачно. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью -23… -28 °С, днём -18…-23 °С.

8 января: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо — восточный 5 — 10 м/с. Температура воздуха ночью -22…-27 °С, днём -17…-22 °С. Во всех экстренных случаях спасатели советуют звонить по телефону «112» — он бесплатный и работает круглосуточно.

Автор: Михаил Мойсеянчик

Новости партнёров

Добавить комментарий

');