Безопасный Новый год: правила поведения по недопущению обморожений

11:59
06
`01`2017

Во Владимирскую область пришли лютые морозы

Фото с ресурса novostimira.net С 6 по 10 января во Владимирской области ожидается аномально холодная погода. Столбики термометров опустятся на 7-10 градусов ниже нормы. Последние праздничные выходные будут самыми холодными. По прогнозам синоптиков в ночь с 8 на 9 января ожидается до -35 градусов мороза. В связи с аномальными погодными явлениями МЧС развернули на федеральных трассах мобильные пункты обогрева. Управление гражданской защиты города Владимира, в связи с ожидаемым понижением температуры воздуха рекомендует владельцам транспортных средств соблюдать на дороге максимальные меры…

04:19
06
`01`2017

При обморожении

В связи с понижением температуры увеличивается вероятность возникновения переохлаждений и обморожений. Обморожение (отморожение) представляет собой повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвения) под воздействием низких температур. Чаще всего обморожения возникают в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже -10oС — -20o С. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, обморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля. К обморожению на морозе приводят тесная и влажная одежда и обувь, физическое…

14:53
05
`01`2017

О понижении температуры воздуха и повышении рисков возникновения чрезвычайных ситуаций

С 6 по 10 января во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 — 10 градусов, на дорогах гололедица. Управление гражданской защиты города Владимира, в связи с ожидаемым понижением температуры воздуха рекомендует владельцам транспортных средств соблюдать на дороге максимальные меры предосторожности. Понижение температуры приводят к усложнению управления транспортным средством, поэтому отдайте предпочтение невысокой скорости движения. В условиях понижения температуры воздуха, когда впереди идущее…

14:29
05
`01`2017

Внимание! Мороз!

Внимание! Мороз! Администрация города предупреждает, что с 6 по 10 января 2017 года во Владимире и большинстве районов области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 градусов. В связи с наступающими холодами, рекомендуем: — выезжая за город, будьте уверены в исправности своего автомобиля, обязательно проверьте наличие топлива, продуктов питания, зарядите телефон. Если неисправность появилась вдали от населённого пункта или в незнакомой для вас местности, оставайтесь в машине, вызовите помощь по телефону «112, «101» и ждите, пока по…

09:29
05
`01`2017

Что делать при обморожении?

Обморожение — повреждение какой-либо части тела (вплоть до омертвления) под воздействием низких температур. Обморожения может возникать в холодное зимнее время при температуре окружающей среды ниже -10 C. При длительном пребывании вне помещения, особенно при высокой влажности и сильном ветре, обморожение можно получить осенью и весной при температуре воздуха выше нуля. Врачи советуют в холода как можно меньше времени находиться на улице. По статистике более 90% случаев обморожения приходится на лиц, находящихся в тяжелом алкогольном опьянении. Обморожению способствует: тесная обувь, повышенная потливость…

11:43
04
`01`2017

Памятка населению по соблюдению мер безопасности в связи с резким похолоданием

Во избежание переохлаждения и обморожения при аномально низких температурах воздуха рекомендуется не выходить на улицу без необходимости и сократить время пребывания на улице детей и домашних животных. Напомним, что главными факторами риска обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, алкогольное опьянение, слабость или переутомление. Злоупотребление алкоголем на морозе чревато тем, что опьянение дает иллюзию тепла и человек может не заметить признаков переохлаждения и обморожения. Также стоит оказаться от курения на улице – данная вредная привычка уменьшает периферийную…

11:43
04
`01`2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 04.01.2017 года :ожидается следующая метеорологическая обстановка: Облачно. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо – западный 3 — 8 м/с. Температура воздуха ночью -17…-22 °С, днем -12…-17 °С. Метеорологическая дальность видимости 3000 — 5000 метров. Уважаемые жители и гости Александровского района! Во избежание переохлаждения и обморожения при аномально низких…

10:11
04
`01`2017

Безопасный Новый год: правила поведения по недопущению обморожений

Сегодня 10:00 В ближайшие дни во Владимирской области прогнозируется понижение температуры воздуха. В связи с этим напоминаем правила поведения по недопущению обморожений. Выходя на улицу, тепло оденьтесь. Одежда зимой должна быть многослойной. Для создания многослойности одежды, можно надеть на себя пару свитеров, нижние и верхние штаны, обычные и шерстяные носки. Чтобы не обморозить пальцы рук, можно надеть 2 вида перчаток или варежек. Если есть возможность, лучше отдать предпочтение длиннополой одежде, которая также будет задерживать проникновение холода к телу. Зимняя одежда не должна быть…