18:48
17
`01`2017

Муромский врач-педиатр будет отвечать за смерть 3-летней малышки

Как сообщает Комсомольская правда, более года расследовалось уголовное дело о смерти 3-летней девочки из Муромского района, которая умерла в скорой.

7 декабря в 2015 года в Муромскую больницу поступил звонок от фельдшера с. Молотицы. Местная 3-летняя девочка из многодетной семьи начала задыхаться. На место выехала «скорая» с врачом-педиатром, который, как оказалось, даже не проверил наличие в авто реанимационного оборудования. Также скорая заехала по пути на заправку, затратив на это еще около 40 минут. Это было проверено по системе ГЛОНАСС.

«Скорая» до места все-таки доехала. Оказалось, что у девочки стенозирующий ларингит — болезнь, при которой нарушается проходимость дыхательного горла. При этом необходимо срочно вставить в горло трубку и включить кислород. Но врач этого не сделала, объяснив это тем, что не умела.

В итоге, больная девочка умерла в «скорой» прямо по дороге в Муром.

А еще:Нет никаких прототипов, двигатель абсолютно новый«Чтобы не с чем было сравнивать»Самый крупный, самый мощный, самый северныйЖители ресурсодобывающей Коми просят вернуть министерство экологииСоветские диссиденты трансформировались в российских либераловДепутат парламента Иордании призвал адыгов мира объединиться вокруг идей МЧА

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');