Перед судом предстанет врач «скорой медицинской помощи», обвиняемая в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке

10:51
18
`01`2017

Врача муромской «скорой» будут судить за смерть трёхлетней пациентки

Врач Муромской станция скорой медицинской помощи обвиняется в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей. Следствие пришло к выводу, что 3-летняя девочка умерла из-за врачебной ошибки педиатра. Об этом сообщает «Старт33». В 7.55 утра 7 декабря 2015 года в муромскую станцию скорой помощи поступил экстренный вызов о сложном случае с маленьким ребёнком в селе Молотицы — девочка задыхалась. С учетом симптомов врач-педиатр должна была взять на выезд ларнигоскопический и реанимационный наборы, переносную кислородную…

07:11
18
`01`2017

По вине врача «Скорой помощи» умерла 3-летняя девочка

Фото: http://deadanadax.tumblr.com/post/136738628148/скорая-помощь-site-videoserialru Трехлетняя девочка умерла 7 декабря 2015 года. По данному делу следователи проделали тщательную работу, собрав воедино результаты опроса более двадцати свидетелей и проведя комплексное расследование произошедшего инцидента. Сотрудники следственного управления Следственного Комитета России по Владимирской области уверены, что причиной смерти ребенка стала врачебная халатность. Информирует управление Следственного комитета РФ по Владимирской области, что врач педиатр Муромской станции скорой медицинской помощи…

19:40
17
`01`2017

Врачебная ошибка или роковая случайность

Муромский врач станции скорой помощи обвиняется в причинении смерти по неосторожности. 3-летняя девочка из села Молотицы скончалась в машине скорой по дороге в городскую детскую больницу. В ближайшее время педиатр предстанет перед судом. Как сообщили в региональном Управлении Следственного Комитета, экстренный вызов о том, что девочка из Молотиц задыхается, поступил  в муромскую «скорую». Врач, узнав, что в машине нет бензина, не стала требовать замены автотранспорта, а приняла решение заправиться по пути. Как результат — опоздание на 39 минут. Более того, у медика не было кислородной станции и…

19:21
17
`01`2017

Врача муромской «скорой» ждёт суд

17.01.2017 Врач предстанет перед судом. Речь идет о педиатре муромской скорой помощи. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Региональный следственный комитет завершил расследование дела о смерти трехлетней Марины Столяренко из села Молотицы. Девочка умерла в начале декабря 2015-го года. У ребёнка поднялась высокая температура и начались приступы удушья. Родные не смогли помочь ей самостоятельно, поэтому отнесли дочку в местный ФАП. Первую помощь ребенку оказал фельдшер. Он же вызвал скорую из Мурома. Но неотложка не…

18:57
17
`01`2017

Дело о гибели малышки завершено

Перед судом предстанет врач муромской «скорой помощи», которой инкриминируют причинение смерти по неосторожности трехлетней девочке, сообщает пресс-служба СУ СКР. По делу было допрошено больше 20 свидетелей, проведены несколько экспертиз и проанализированы данные системы ГЛОНАСС с фиксацией маршрута движения машины «скорой». Малышку звали Мариной. 7 декабря позапрошлого года рано утром диспетчеру ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» поступило сообщение от медика Молотицкой амбулатории о сложном случае с задыхавшейся малышкой. Экстренный вызов был передан врачу-педиатру, которая…

18:48
17
`01`2017

Муромский врач-педиатр будет отвечать за смерть 3-летней малышки

Как сообщает Комсомольская правда, более года расследовалось уголовное дело о смерти 3-летней девочки из Муромского района, которая умерла в скорой. 7 декабря в 2015 года в Муромскую больницу поступил звонок от фельдшера с. Молотицы. Местная 3-летняя девочка из многодетной семьи начала задыхаться. На место выехала «скорая» с врачом-педиатром, который, как оказалось, даже не проверил наличие в авто реанимационного оборудования. Также скорая заехала по пути на заправку, затратив на это еще около 40 минут. Это было проверено по системе ГЛОНАСС. «Скорая» до места все-таки доехала.…

17:31
17
`01`2017

В Муроме врача скорой помощи будут судить за смерть трехлетней девочки

Педиатра обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие халатности . Врач-педиатр МУЗ «Муромская станция скорой медицинской помощи» предстанет перед судом в связи с гибелью трехлетней Марины – медику предъявлено обвинение в причинение смерти по неосторожности вследствие халатности (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области, трагедия случилась 7 декабря 2015 года. В тот день в 7:55 в диспетчерскую муромской «скорой» поступило сообщение от медицинского сотрудника Молотицкой амбулатории о сложном случае с…

16:49
17
`01`2017

Врача муромской «скорой» будут судить за смерть трёхлетней пациентки

Врач Муромской станция скорой медицинской помощи обвиняется в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей. Следствие пришло к выводу, что 3-летняя девочка умерла из-за врачебной ошибки педиатра. В 7.55 утра 7 декабря 2015 года в муромскую станцию скорой помощи поступил экстренный вызов о сложном случае с маленьким ребёнком в селе Молотицы — девочка задыхалась. С учетом симптомов врач-педиатр должна была взять на выезд ларнигоскопический и реанимационный наборы, переносную кислородную установку. Однако доктор…

15:51
17
`01`2017

Будут судить за нескорую помощь

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра муромской станции скорой медицинской помощи. Женщину обвиняют в том, что она слишком долго добиралась до 3-летней пациентки и выбрала неправильную тактику лечения, в результате чего, по версии следствия, девочка скончалась. Всё произошло в декабре 2015 года. Вызов поступил из села Молотицы Муромского района. Задыхалась 3-летняя девочка. Из Мурома выехала машина скорой помощи. Правда, педиатр до пациентки добиралась слишком долго. ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Когда врач…

15:36
17
`01`2017

Владимирский врач пойдет под суд за смерть 3-летней девочки

Медик выбрала неправильную тактику лечения для ребенка, что в результате привело к трагедии Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача скорой помощи, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, в декабре 2015 года в Муромскую станцию скорой помощи поступил вызов к ребенку, который задыхался. Сообщение было передано врачу-педиатру, которая перед тем, как выехать, должна была проверить укомплектованность бригады скорой помощи и получить недостающие препараты. Этого женщина не сделала. Также, узнав, что в машине нет бензина,…

15:17
17
`01`2017

Педиатр ответит за смерть ребёнка

Фото с ресура weacom.ru Врач-педиатр муромской станции скорой медицинской помощи обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ), информирует управление Следственного комитета РФ по Владимирской области. 7 декабря 2015 года около 8 часов утра в муромскую станцию скорой медицинской помощи поступил вызов от сотрудника амбулатории села Молотицы. В амбулатории сами не могли восстановить нормальное дыхание 3-летней девочке. Тут выяснилось, что машина скорой не заправлена бензином, в…

15:15
17
`01`2017

Владимирский врач пойдет под суд за смерть 3-летней девочки

Женщина решила заехать на заправку по дороге на вызов и не смогла сделать необходимую операцию Иллюстрация: Vladnews.ru Задержание врача Владимир, 17 Января 2017, 15:02 — REGNUM Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача скорой помощи, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, из-за ошибки врача умерли трехлетняя девочка. По версии следствия, в декабре 2015 года в Муромскую станцию скорой помощи поступил вызов к ребенку, который задыхался. Сообщение было передано…

15:13
17
`01`2017

Врач муромской «скорой» ответит перед судом за гибель ребёнка

Уголовное дело против доктора возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей Преступление, инкриминируемое врачу МУЗ «Муромская станция скорой медицинской помощи» относится к категории ятрогенных преступлений. Это преступления о «врачебных ошибках» и их расследование проводится с особой тщательностью. Так было и в случае с гибелью в Муроме 3-летней девочки. Следователи допросили более 20 свидетелей, провели комплексную судебно-медицинскую экспертизу, сравнительные теоретические и…

14:29
17
`01`2017

Врача муромской «скорой» будут судить за смерть 3-летнего ребенка

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра МУЗ «Муромская станция скорой медицинской помощи», которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. 7 декабря 2015 года в 7 часов 55 минут диспетчеру ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» поступило сообщение от медицинского сотрудника Молотицкой амбулатории о сложном случае с маленьким ребенком: девочка задыхалась. Экстренный вызов был передан врачу-педиатру, которая перед выездом к пациенту в обязательном порядке должна была…

14:29
17
`01`2017

Врача «скорой» будут судить за гибель 3-летней Марины

Врач «скорой» предстанет перед судом за гибель 3-летней девочки. Владимирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении педиатра Муромской станции скорой медицинской помощи. Женщину обвиняют в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей. Следователи допросили более 20 свидетелей и провели комплексное исследование произошедшего. На основе собранной информации удалось установить, что 7 декабря 2015 года в 7:55 диспетчеру «скорой» поступило сообщение из Молотицкой амбулатории о сложном случае с…

14:22
17
`01`2017

Ребёнок погиб из-за не укомплектованности “скорой” и заезда на АЗС

Перед судом предстанет врач «скорой помощи», обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. Следственными органами  СК РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра МУЗ «Муромская станция скорой медицинской помощи». Ее обвиняют по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей». На основе собранных доказательств следствием установлено, что 7 декабря 2015 года в 7 часов 55 минут диспетчеру ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» поступило сообщение…

13:13
17
`01`2017

Перед судом предстанет врач «скорой медицинской помощи», обвиняемая в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра МУЗ «Муромская станция скорой медицинской помощи», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей).   Расследование ятрогенных преступлений (преступления о так называемых врачебных ошибках) относится к сложной категории дел, по которым для определения объективных выводов проводится тщательное и…