HotMurom.ru

Владимирская область, г. Муром
Телефон: +7 999-522-48-83
Эл.почта:
http://hotmurom.ru/
11:48
08
`05`2017

Ученые: Ветряными мельницами вновь заморозят льды Арктики

Ученые разработали проект по спасению Земли от глобального потепления. Арктические льды будут повторно заморожены. Проект обойдется в 50 миллиардов долларов. Как сообщается в докладе, опубликованном в научном журнале ToDay News Ufa, проект включает в себя работы по созданию и установки крупной сети ветряных мельниц. С их помощь специалисты планируют остановить таяние ледяного панциря, который помогает сохранить на планете нормальный микроклимат. Правда еще нет прогнозов, чем это может обернуться для человечества, если расчеты окажутся неверными. Пока же планируется, что деньги в спасение арктических…

11:12
08
`05`2017

Ученые: Возраст женщины выдает ее парфюм

Женщины сами выдают свой возраст мужчинам, но не морщинами, сединой или лишним весом, а выбором парфюма. К такому выводу пришли японские и американские ученые. Как сообщается в исследовании ученых, опубликованном в научном журнале ToDay News Ufa, мужчины легко вычисляют возраст женщины, едва почувствовав запах их духов. Девушки и молодые женщины предпочитают легкие и фруктовые ароматы, а вот женщины постарше оставляют свой выбор на терпких, тяжелых, цветочных запахах. Кроме того, чем старше женщина, тем больше парфюма она наносит на себя. Специалисты объясняют это особенностью распада жирных кислот в…

14:30
06
`05`2017

Во Владимире мужчина убил женщину, которая ему отказала

Во Владимире за совершение убийства осудят 32-летнего местного жителя. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что летом прошлого года подозреваемый в нетрезвом состоянии несколько раз ударил потерпевшую ножом за очередной полученный им отказ в общении. Скорую помощь вызвала соседка, которая также забрала несовершеннолетнюю дочь погибшей. 28-летняя женщина погибла от полученных ножевых ранений. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан на второй день после убийства. Он…

14:06
06
`05`2017

Во Владимирской области ограничен доступ к информационным материалам в сети Интернет

В результате проверки за исполнением требований законодательства о противодействии коррупции было выявлено нарушение относительно размещении информации о технологиях сдачи экзаменов в учебных заведениях и ГИБДД  за взятку и размерах такой взятки. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на Прокуратуру Владимирской области, установлено, что Интернет-провайдером обеспечивался доступ к ряду сайтов, где размещалась информация о коррупции в стране. Известно, что на размещение подобных постов установлен  запрет. В Связи с этим Интернет-провайдеру было предъявлено исковое заявление в отношении…

17:48
05
`05`2017

Ученые: современные технологии помогут узнать, почему плачет ребенок

Современным молодым мамам не нужно переживать о том, почему их младенец плачет, так как ученые создали некую технологию, которая определяет, что болит у ребенка. Как сообщает популярное научное издание ToDay News Ufa, исследователи изложили инновационную технологию в журнале «Science Translational Medicine». Так, с помощью электроэнцефалограммы можно понять почему ребенок плачет. Однако на текущий момент данная технология находится в апробационном режиме, и наблюдаются некоторые отклонения, которые необходимо дорабатывать. Ученные намерены и дальше разрабатывать методы, позволяющие анализировать плач…

17:48
05
`05`2017

Ученые: есть новый метод слежения за пользователем

Посредством смартфона можно отслеживать действия потребителя. Как сообщает популярное научное издание ToDay News Ufa, именно ультразвук помогает собирать и анализировать информацию о пользователе. Так, технология «ultrasonic cross-device tracking» позволяет рекламе издавать высокочастотные звуки, которая позволяет смартфону показывать соответствующую рекламу. Данное приложение позволяет деанонимизировать пользователей биткоинов. ActionTeaser.ru — тизерная реклама

17:48
05
`05`2017

Ученые: мобильные телефоны популярнее стационарных

Не секрет, что мобильные телефоны практически полностью заместили стационарные. Как сообщает популярное научное издание ToDay News Ufa, установлено, что в Америке около 50% населения пользуются только мобилками. Также известно, что 39% людей имеют и стационарные, и мобильные телефоны. Однако необходимо помнить, что именно стационарные телефоны являются более надежными при вызове экстренных служб. Ученые предполагают, что стационарные телефоны утратили свою популярность, однако полностью отказаться от них не получится. Единственный минус стационарных телефонов в том, что ими нельзя пользоваться в…

17:30
05
`05`2017

Ученые: роботизированные стрекозы спасут мир от терроризма

Современные ученые утверждают, что роботизированные насекомые вскоре будут использованы для борьбы с терроризмом. Как сообщает популярное научное издание ToDay News Ufa, именно роботизированные стрекозы станут основным оружием против мирового террора. Данные технологии будут использоваться военными и разведывательными службами США. Такие роботы будут имитировать движение насекомых, с помощью которых можно будет собирать необходимые данные о террористах. Почему стрекозы? Потому что именно эти насекомые распространены по всему миру, а значит и не вызовут подозрений. Кроме того, данные роботы могут быть…

17:30
05
`05`2017

Ученые раскрыли тайну невыхода на связь инопланетян

Ученые предполагают, что контакты людей и инопланетян еще не состоялись по причине отсутствия первых. Впрочем, это только одно предположение, есть и другие версии, более оптимистичные. Как сообщается в докладе ученых в научном журнале ToDay News Ufa, по одной из гипотез мы не одиноки во вселенной, но инопланетный разум настолько чужд нам, что никакие контакты попросту невозможны. Нам никогда не найти точек соприкосновения. Есть теория, что иные цивилизации пытаются выйти на контакт. Но тут против нас играют расстояния. Сигналы, посланные из других миров, еще не достигли Земли. Наши миры расположены…

17:30
05
`05`2017

Внимание! Полиция разыскивает без вести пропавшего Лазенкова Станислава

Правоохранительыне органы разыскивают без вести пропавшего уроженца города Канаш Чувашской Республики, зарегистрированного по адресу: город Канаш, пер. Богдана Хмельницкого — Лазенкова Станислава Викторовича, 1962 года рождения. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что мужчина вышел из дома 23 января текущего года и до сих пор не вернулся. Основные приметы: на вид 55 лет, рост 175-180 см, полное телосложение, на тыльной стороне запястья левой руки имеется татуировка с надписью «Оля», отсутствуют верхние зубы. Все, кто что-нибудь знает о…

17:30
05
`05`2017

В Кольчугино женщину осудят за фиктивную регистрацию 12 иностранцев

В Кольчугино будет осуждена 27-летняя местная жительница, которая нарушила миграционное законодательство. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что с августа прошлого года по апрель текущего года подозреваемая сделала временную прописку 12 иностранцам, которые на самом деле не проживали по указанному адресу. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». ActionTeaser.ru — тизерная реклама

17:30
05
`05`2017

Внимание! Пропала Мордвинцева Анна Викторовна

Правоохранительные органы разыскивают уроженку города Набережные Челны Республики Татарстан — Мордвинцеву Анну Викторовну, 1981 года рождения. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что женщина проживала в Москве, а с 2013 года перестала выходить на связь с родственниками. Основные приметы: рост 170 см, на вид 30-35 лет, темные волосы, темные глаза, губы тонкие, на правой щеке крупная родинка, неровные плечи. Все, кто что-нибудь знает о месте нахождении пропавшей, просьба сообщить по телефонам: 8 (831) 268-65-72, 8 (83158) 3-54-02, 3-61-02…

17:30
05
`05`2017

В Камешковском районе пьяный водитель попытался откупиться от административного наказания

В Камешковском районе в рамках проведения массовой проверки транспортных средств с целью выявления нетрезвых водителей был задержан 58-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что мужчина попытался дать взятку инспектору ДПС в размере 5 тысяч рублей. Правоохранитель проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело. ActionTeaser.ru -…

17:00
05
`05`2017

В Кольчугинском районе виновник смертельного ДТП скрылся с места преступления

Вечером 29 апреля текущего года в районе деревни Беречино Кольчугинского района произошло ДТП, в котором погиб человек. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что 34-летний мужчина на автомобиле «Kia Sorento» врезался в мотоцикл марки «Irbis TTR 250». На место происшествия прибыла скорая помощь, которая зафиксировала смерть мотоциклиста. Кроме того, пассажирка мотоцикла также получила тяжелые телесные повреждения. Позже стало известно, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места преступления. По…

23:12
04
`05`2017

Ученые: Мастурбация спасает от стресса

Мастурбация снимает напряжение в организме и позволяет избавиться от симптомов депрессии и стресса. Как сообщается в докладе ученых, опубликованном в научном журнале ToDay News Ufa, в обществе много веков стоял негласный запрет на самоудовлетворение. Нарушителям обещались многочисленные кары. Но специалисты из Нотингемпского университета поставили окончательную точку в этом вопросе. Они считают, что неудовлетворенное либидо может перерасти в тяжелое стрессовое состояние и привести к тяжелым заболеванием, таким как цистит, диабет и рак простаты. Исследователи выяснили, что даже небольшие перерывы в работе…

22:48
04
`05`2017

Ученые: На планете Нептун бушуют страшные ураганы

Как выяснилось, планета Нептун — самая ветреная планета. На ее поверхности бушуют сумасшедшие ураганы. Как сообщается в научном докладе, опубликованном в научном журнале ToDay News Ufa, Нептун — самый маленький из газовых гигантов и самая холодная из всех планет. Эта крайняя планета в Солнечной системе не устает преподносить ученым сюрпризы. Выяснилось, что он в 4 раза больше Земли и в 17 раз тяжелее, но при этом имеет гравитацию равную земной. На поверхности Нептуна скорость ветра достигает в среднем 2100 км/час, тогда как ветра на Юпитере дуют всего лишь со скоростью 650 км/час.…

18:43
04
`05`2017

Ученые: сексуальная жизнь ухудшается из-за ботокса

Ученые утверждают, что ботокс имеет воздействие на сексуальную жизнь человека. Как сообщает популярное научное издание ToDay News Ufa, исследователи напоминают, что женщины нередко упоминали, что их сексуальная жизнь значительно ухудшилась после того, как они начали использовать ботокс. Ученые объясняют, что это происходит только в том случае, если женщины переборщили с использованием ботокса. С такой проблемой сталкиваются в основном 30-летние женщины, которые мечтают привлекать мужчин. Кроме того, ботокс плохо воздействует на мышцы, поэтому его нужно использовать осторожно. ActionTeaser.ru -…

18:43
04
`05`2017

В Александрове ген.директор не платил налоги около двух лет

Правоохранительными органами во Владимирской области было возбуждено уголовное дело относительно неуплаты налога в крупном размере. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на СК РФ по Владимирской области, установлено, что в Александрове генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, с 2014 по 2016 год не платил налоги государству. Так, ущерб государству составил 8 млн. рублей. Подозреваемый признал свою вину и обязался погасить задолженность. На текущий момент известно, что долг полностью погашен. Уголовное дело прекращено. ActionTeaser.ru — тизерная реклама

18:25
04
`05`2017

В Гусь-Хрустальном осудят депутата за мошенничество с соцвыплатами

В Гусь-Хрустальном осудят 37-летнего депутата Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный, заместителя генерального директора ООО «Стекольный рынок» за мошенничество с денежными выплатами. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на СК РФ по Владимирской области, установлено, что подозреваемый осенью 2014 года обратился в соцзащиту для получения пособия на двоих детей в связи с тем, что общий доход семьи ниже прожиточного минимума, а также он оформил субсидии на оплату коммуналки. Все представленные им сведения являются ложными.  Так, ущерб государству составил…

18:25
04
`05`2017

Во Владимире местный житель отсидит 10 лет за продажу героина

Во Владимире будет осужден 35-летний местный житель за незаконный сбыт наркотических средств. Как сообщает издание ХотМуром со ссылкой на управление МВД России по Владимирской области, установлено, что в 2015 и 2016 годах подозреваемый покупал в Московской области героин, который потом продавал на территории Владимирской области. Правоохранительные органы задержали мужчину и обнаружили у него более 100 граммов наркотического средства. Мужчина объяснил, что наркотики предназначались для сбыта. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело в соответствии с которым подозреваемый отбудет 10…

Ещё новости