17:29
02
`12`2016

Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС провели занятие в детских садах города Лакинска

Сегодня 17:19

 Во Владимирской области продолжается месячник безопасности людей на водных объектах. Наступившие морозы не означают того, что лёд на водоёмах прочен настолько, чтобы считаться безопасным.

 Чтобы предотвратить происшествия на водоёмах, сотрудники МЧС, работники спасательных станций, инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия, развешивают аншлаги, проводят патрулирования водоёмов. Особое внимание – на профилактическую работу с детской аудиторией, в том числе и дошкольного возраста.

 Инспектор государственной инспекции по маломерным судам Гасан Гасанбекович Алиев и начальник спасательной станции города Собинки Владимир Александрович Мерзлов провели занятие в детских садах №16 «Радость» и №12 «Ромашка»  города Лакинска. Специалисты рассказали ребятам, как визуально определить прочность и толщину льда на водоёме и как действовать, в случае, когда лёд затрещал под ногами. Дошколята узнали, какую опасность  таит неокрепший лёд на озёрах и особенно реках, узнали, как используются средства спасения человека на воде.

 Кроме профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, сотрудники МЧС и представители администрации Собинского района будут продолжать проводить усиленное патрулирование водоёмов. За выход на лёд в запрещённых местах на нарушителей будут налагаться штрафы. 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 4 просмотра
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    ГУ МЧС России по Владимирской области
Новости партнёров