09:33
02
`12`2016

Месячник безопасности людей на водных объектах: на реке Клязьме в пределах города Гороховца проведено профилактическое мероприятие с рыбаками

01 Декабря 19:09

 С 14-го ноября во Владимирской области проводится месячник безопасности людей на водных объектах. В профилактической работе участвуют сотрудники МЧС, спасатели, волонтёры, представители органов местного самоуправления. Ежедневно проводятся занятия с детьми, усилено патрулирование водоёмов, проводятся разъяснительные беседы с рыбаками.

Цель мероприятий месячника – не допустить гибели людей на водоёмах Владимирской области.

 Одно из таких мероприятий состоялось на реке Клязьме в пределах города Гороховца. Сотрудники спасательной станции аварийно-спасательной службы Гороховецкого района провели патрулирование с целью выявления несанкционированных мест массового выхода людей на лёд.

 В ходе профилактического мероприятия спасатели провели информационно-разъяснительные беседы с рыбаками. О правилах безопасности людей на водных объектах в зимний период проинструктировано 20 человек. На граждан, допустивших выход на лёд в запрещённых местах, составлено 3 административных протокола.

 Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: выход на неокрепший лёд смертельно опасен! Выход на лёд в местах, где размещены аншлаги с соответствующей запретительной информацией считается административным правонарушением.  В соответствии с Законом Владимирской области № 11-ОЗ от 14.02.2003 г. «Об административных правонарушениях во Владимирской области», ст. 12.2 «Административные правонарушения в области охраны жизни людей на водных объектах», – подобное нарушение влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 800 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 2000 до 10000 рублей; на юридических лиц – от 15000 до 70000 рублей.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 5 просмотров
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    ГУ МЧС России по Владимирской области
Новости партнёров