В ИК-1 п. Головино на административном здании установили мемориальную доску бывшему начальнику учреждения Михаилу Михайлову

19:42
24
`10`2017

В колонию с визитом

В колонию с визитом. Митрополит Владимирский и Суздальский посетил женскую колонию в посёлке Головино. Визит приурочили ко Дню памяти святого Амвросия Оптинского. Отметить это событие приехали служители церкви, чиновники и общественники. Владыка обратился ко всем с духовным наставлением, отслужил молебен для жителей посёлка и благословил осуждённых. К визиту Евлогия приурочили еще одно событие — открытие мемориальной доски бывшему начальнику Михаилу Михайлову. Фактически при нём женская колония была построена заново, вместо деревянных бараков с печным отоплением появились современные…

10:18
24
`10`2017

Митрополит направил на путь истинный контингент женской колонии

Визит  митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия в Головино был связан с Днем памяти святого Амвросия Оптинского. После проведения службы для жителей поселка в храме Амвросия Оптинского владыка посетил храм Анастасии Узорешительницы в женской исправительной колонии № 1. Там митрополит провел духовную беседу с женщинами из православной общины учреждения. Им в подарок от Московской патриархии была передана православная литература. Начальнику ИК-1 Николаю Лапшину владыка вручил медаль Андрея Боголюбского II степени – «за благие труды в деле перевоспитания осужденных». По информации пресс-службы…

17:48
23
`10`2017

В ИК-1 п. Головино на административном здании установили мемориальную доску бывшему начальнику учреждения Михаилу Михайлову

В храме Амвросия Оптинского в поселке Головино ко Дню памяти этого святого митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий провел службу, а затем посетил храм Анастасии Узорешительницы в женской исправительной колонии № 1. Его сопровождали начальник УФСИН России по Владимирской области Андрей Виноградов, начальник ВЮИ ФСИН России Сергей Бабурин. Митрополит в храме колонии провел духовную беседу с женщинами из православной общины учреждения. Начальнику ИК-1 Николаю Лапшину в этот день владыка вручил медаль Андрея Боголюбского II степени за благие труды в деле перевоспитания осужденных. Возведение…