УФСИН по Владимирской области

600033, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 41
Телефон: +7 (4922) 37-55-11
Эл.почта:
http://www.33.fsin.su/
17:42
04
`10`2017

Подросткам, содержащимся в СИЗО-3 г. Кольчугино, рассказали о творчестве муромского писателя Юрия Фанкина

Кольчугинский следственный изолятор – единственное учреждение УФСИН, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные. Этой категории подопечных администрация СИЗО-3 уделяет повышенное внимание, организуя для подростков просветительские мероприятия и пригашая на встречу с ними интересных людей. Частый гость здесь – сотрудница кольчугинской библиотеки Ирина Бабашкина. Она проводит для ребят так называемые читательские конференции: рассказывает о писателях и поэтах, о государственных праздниках, об исторических событиях с последующим обсуждением. В этот раз темой беседы стало…

08:42
04
`10`2017

Представители прокуратуры Владимирской области осуществили проверку ИК-10 п. Ликино

В женской колонии № 10 п. Ликино Судогодского района с проверкой побывали заместитель прокурора области Анатолий Дрок, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Каюшкин, а также представители Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях — и.о. прокурора Максим Коновалов и помощник прокурора Александр Субботин. Сотрудников надзорного ведомства сопровождал заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин. В ходе проверки был осуществлен обход всех объектов исправительного…

08:24
04
`10`2017

В ИК-10 п. Ликино прошел мастер-класс по технологии выращивания лука

Учить осужденных профессии – особая наука, здесь немало нюансов и тонкостей, и каждый мастер имеет свой подход к непростым подопечным, свои педагогические технологии. Одна из форм обмена опытом между мастерами производственного обучения исправительных учреждений – мастер-классы, в которых участвуют узкие специалисты, обучающие осужденных конкретной профессии. Преподаватели делятся с коллегами своими педагогическими наработками, авторскими методиками, обсуждают инновационные технологии профессиональной подготовки осужденных. В этот раз в женской колонии № 10 мастер-класс для своих коллег провела…

12:36
03
`10`2017

В ИК-10 п. Ликино прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

1 октября в женской колонии № 10 осужденные подготовили концертную программу к Дню пожилого человека. Название для своего мероприятия они выбрали очень оптимистичное: «Старость – в радость!» В концерте приняли участие женщины всех возрастов, в том числе – главнее героини праздника – пенсионерки, которые в очередной раз доказали, что душа у них по-прежнему молода. Номера в этот день отличались веселым задором и юмором. Молодые осужденные наряжались в «бабушек», показывали сценки из всеми любимых кинофильмов, пародировали актеров, певцов и сказочных персонажей. В зале царила атмосфера уважения,…

10:36
03
`10`2017

В исправительных колониях Владимирской области проводятся мероприятия по созданию безбарьерной среды для отбывающих наказание инвалидов

2 октября представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания граждан (ОНК) Владимирской области побывали в колонии строгого режима № 7 п. Пакино, где проверили соблюдение прав осужденных-инвалидов. Членов ОНК сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека Юрий Смирнов. На сегодняшний день в колониях Владимирской области содержится 321 осужденный, являющиеся инвалидами I-III групп, четверо из них для передвижения используют…

21:43
02
`10`2017

В СИЗО-3 г. Кольчугино организовали состязания по силовому многоборью

2 октября в кольчугинском СИЗО-3 среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания была проведена эстафета по силовому многоборью. В спортивном зале учреждения осужденные выполнили жим гири 16 кг, отжимания, прыжки в длину, подтягивание на перекладине. Результаты фиксировали сотрудники отдела воспитательной работы. На протяжении всего мероприятия в зале дежурил фельдшер, следивший за состоянием здоровья участников. Подобные мероприятия способствуют формированию, сохранению и укреплению физического и психического здоровья осужденных.

21:25
02
`10`2017

Сотрудники отдела кадров ИК-4 г. Вязники проводят профориентационную работу среди молодежи

Одно из направлений деятельности кадрового аппарата исправительных учреждений – профориентационная работа с молодежью. Сотрудники вязниковской колонии строгого режима № 4 регулярно встречаются с учащимися колледжей и выпускных классов городских школ. Ребятам рассказывают о специфике работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для работников УИС Вот и в этот раз, 2 октября, представители ИК-4 побывали на классном часе средней общеобразовательной школы № 4 г. Вязники и рассказали о возможностях получения…

17:24
02
`10`2017

В ИК-1 п. Головино отметили День пожилого человека

17 лет назад, в декабре 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашен Международный день пожилых людей. В России День пожилых людей отмечают ежегодно 1 октября. В головинской женской колонии администрация учреждения совместно с Советом ветеранов всегда уделяет этому празднику повышенное внимание, организуя для ветеранов колонии торжественные мероприятия, выезды и концерты. В этом году 1 октября ветераны ИК-1 побывали в Областном дворце культуры, где перед гостями выступили творческие коллективы, а затем им предложили поучаствовать в конкурсах и проявить свои таланты. Ну, а тех, кто не…

23:24
01
`10`2017

В колониях Ковровского района прошли Дни открытых дверей

В последние дни сентября сразу в двух исправительных учреждениях, расположенных в Ковровском районе, были организованы так называемые «Родительские дни». Хотя, конечно, это название не совсем правильное, ведь к осужденным приезжают не только матери и отцы, но и другие родственники – братья и сестры, жены, дети. И мелеховская ИК-6, и пакинская ИК-7, где прошли Дни открытых дверей – колонии строгого режима, и у многих осужденных здесь – немалые сроки наказания. Часть гостей не раз бывала в исправительных учреждениях, где содержатся их родные, ведь администрация регулярно организует подобные…

11:36
29
`09`2017

Личный состав и Совет ветеранов Тюрьмы-2 УФСИН России по Владимирской области организовали поздравление ветеранов учреждения с Днем пожилого человека на дому

С начала нынешнего года во владимирской Тюрьме-2 к работе со старшим поколением руководство учреждения и Совет ветеранов активно привлекают школьников из патриотического клуба «Звезда». Клуб создан в областной библиотеке для детей и молодежи, а руководит им член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Екатерина Ковалевская. Ребята уже не раз бывали в гостях у бывших сотрудников Тюрьмы-2 – участников Великой Отечественной войны и трудового фронта. Нынешний визит был приурочен к празднованию Дня пожилого человека. По традиции школьники подготовили для ветеранов не только…

16:43
28
`09`2017

Заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин принял участие в V юбилейных межвузовских учебно-методических сборах профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России

28 сентября на базе ВЮИ ФСИН России состоялось открытие V межвузовских учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России «Совершенствование системы ведомственного образования на современном этапе: проблемы и перспективы». Целью подобного рода мероприятий является повышение уровня ведомственного образования и улучшение качества подготовки сотрудников для уголовно-исполнительной системы, выработка основных направлений развития ведомственного профессионального образования, интенсификация обмена передовым опытом в сфере…

14:42
28
`09`2017

В Коврове проверили соблюдение осужденными без лишения свободы обязанности находиться дома в ночное время

По приговору суда некоторым осужденным, чье наказание не связано с лишением свободы, вменяется обязанность находиться дома после 22.00. Сотрудники правоохранительных органов регулярно проверяют соблюдение этой обязанности осужденными. 26 сентября в межведомственном рейде приняли участие сотрудники филиала по Ковровскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН, на учете которого стоят осужденные, а также ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский». В ходе проведения мероприятия после 22.00 по месту жительства были проверены несовершеннолетние осужденные, осужденные к ограничению свободы и…

11:54
28
`09`2017

Вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «Центр инженерно–технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Владимирской области

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки отдела собственной безопасности УФСИН, а его расследование велось при сопровождении оперативных служб УФСИН и УМВД. Судом установлено, что Н., занимая должность заместителя начальника федерального казенного учреждения «Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Владимирской области, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему денежных средств, выделяемых на компенсацию командировочных расходов. Будучи наделенным полномочиями по подготовке документов о выездах подчиненных сотрудников в служебные…

16:12
27
`09`2017

Во Владимире проходят методические сборы с начальниками психологических служб и отделений организации психологической работы уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Центрального федерального округа

27-28 сентября на базе УФСИН России по Владимирской области проходят методические сборы с начальниками психологических служб, начальниками отделений организации психологической работы уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Центрального федерального округа. Мероприятие приурочено к 25-летию психологической службы УИС. В сборах во Владимире принимают участие порядка 40 сотрудников из 18 областей России, отвечающих за психологическую работу с личным составом уголовно-исполнительной системы и с осужденными, в том числе – с теми, чье наказание не связано…

14:54
27
`09`2017

Представители Общественного совета при УФСИН побывали в ИК-7 п. Пакино

26 сентября в колонии строгого режима № 7 побывали члены Общественного совета при УФСИН под руководством председателя Совета Вячеслава Куликова. В ходе визита их сопровождал заместитель начальника ИК-7 Максим Яльцов. Представители Общественного совета по традиции обошли основные объекты учреждения — обособленные блоки обычных, улучшенных и строгих условий содержания, недавно отремонтированный банно-прачечный комбинат, столовую, карантин, а также ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора). Члены Совета также пообщались с осужденными. Одна из задач Общественного совета при…

12:25
27
`09`2017

В ИК-4 г. Вязники завершился волейбольный турнир среди осужденных

С 22 по 25 сентября в вязниковской колонии строгого режима № 4 прошел турнир по волейболу среди осужденных. В соревнованиях приняли участие команды всех отрядов учреждения, а их в ИК-4 восемь. Призерам турнира были вручены почетные грамоты.

11:32
27
`09`2017

В ИК-2 г. Покров проходит интеллектуальная викторина среди осужденных

25 сентября в покровской колонии общего режима № 2 прошел очередной этап интеллектуальной викторины «Самый эрудированный отряд». Участие в ней приняли 32 осужденных – те, кто не хочет тратить свое время впустую, а используют время отбывания наказания для интеллектуального развития. Тематика вопросов – олимпийское движение — была объявлена заранее, так что у команд была неделя, чтобы пополнить свой багаж новыми знаниями, а так же освежить старые, чем они и занимались в свободное время. Борьба за право называться самым эрудированным отрядом была весьма оживленной и эмоциональной: никто не хотел…

16:31
25
`09`2017

В ИК-1 п. Головино состоялись «Битва танцев» и закрытие летней спартакиады

По традиции в сентябре в головинской женской колонии подводят итоги летней спартакиады. Так получилось, что сначала в ИК-1 состоялся финал выездной спартакиады между двумя женскими колониями Владимирской области – ИК-1 и ИК-10. Победила команда хозяев «Торнадо». Теперь же спортивные состязания прошли в самой ИК-1 между командой «Торнадо» и сборной под названием «Смерч». Однако грозное название сборной не помогло: девушки из «Торнадо» вновь оказались сильней. А 24 сентября в головинской колонии в очередной раз прошля «Битва танцев». Самым трудным в подготовке было найти время для репетиций, ведь…

13:01
25
`09`2017

В ИК-2 г. Покров побывали имам-мухтасиб Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров и председатель покровской общины мусульман Абдульбари Султанов

Покровскую колонию общего режима № 2 посетили имам-мухтасиб Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров и председатель покровской общины мусульман Абдульбари Султанов. Сначала осужденным, исповедующим ислам, напомнили о нормах поведения правоверных мусульман, о соблюдении намаза и поста, а также рассказали о предписаниях, от которых освобождаются правоверные мусульмане, находящиеся в местах лишения свободы. Особо в ходе беседы были затронуты проблемы радикальных течений ислама, экстремизма и терроризма. Духовные лидеры мусульман напомнили собравшимся об истоках зарождения религиозного экстремизма, об…

11:44
25
`09`2017

В исправительных учреждениях Владимирской области отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы – один из самых значительных дней церковного года. По традиции в храмах и молельных комнатах в колониях и следственных изоляторах проходят богослужения, посвященные этому празднику. Накануне, 20 сентября, во владимирской колонии общего режима № 5 богослужение в храме Ильи Пророка провел протоиерей Владимир Нецветаев, закрепленный за этим учреждением. А 22 сентября в кольчугинском СИЗО-3 побывал клирик Свято-Покровского храма иерей Игорь Тарасенко. Он провел беседу с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а…

Ещё новости