Ученые будут получать 500 тысяч рублей в год

16:00
03
`06`2017

Ученые ВлГУ создадут новые материалы для машиностроения и авиапрома

Научный проект Владимирского госуниверситета победил в совместном конкурсе РФФИ и Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований 2017 г. На конкурс проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых ученых Российской Федерации и Республики Беларусь, было подано 127 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и зарубежными сторонами, поддержано 42 проекта. В их числе проект коллектива молодых ученых опорного университета Владимирской области на тему «Влияние микродобавок углеродных наноструктур на консолидацию,…

18:30
02
`06`2017

Владимирские учёные создадут новые материалы для машиностроения и авиапрома

Доцент кафедры технологии машиностроения Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ Артемий Аборкин Из 127 проектов, присланных на конкурс фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь, выделили проект под руководством доцента Владимирского Государственного Университета Артемия Аборкина. По итогам конкурса проект коллектива молодых учёных «Влияние микродобавок углеродных наноструктур на консолидацию, структурно-фазовый состав и физико-механические свойства порошков системы Al-Mg, полученных…

16:18
02
`06`2017

В ВлГУ помудрят над материалами для самолетов

Молодые ученые Владимира и их белорусские коллеги получат деньги на создание новых материалов для авиапромышленности. Научный проект Владимирского госуниверситета одержал победу в совместном конкурсе Российского и Белорусского фондов фундаментальных исследований. Проект со сложным названием «Влияние микродобавок углеродных наноструктур на консолидацию, структурно-фазовый состав и физико-механические свойства порошков системы Al-Mg, полученных методами быстрого охлаждения из расплава и механосинтеза» получил грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей и будет реализован в ближайшие два года. По…

14:54
02
`06`2017

Ученые будут получать 500 тысяч рублей в год

Молодые исследователи из ВлГУ выиграли крупный грант. Их проект по созданию прочнейших промышленных изделий из алюминия и нанопорошков был представлен на международном конкурсе, который проводят Российский и Белорусский фонды фундаментальных исследований. Всего в нем участвовало 127 проектов. Владимирцы смогли попасть в список победителей. Грант исследователи будут получать в течение двух лет. За это время ученым нужно провести фундаментальную работу по разработке проекта. Артемий Аборкин, научный руководитель проекта, доцент кафедры технологии машиностроения Института машиностроения и автомобильного…