Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте

09:02
20
`12`2016

Более трёхсот учащихся в Суздальском районе посетили урок безопасности от нескольких спецслужб региона

Сегодня сотрудники МЧС совместно с аварийно-спасательной службой области, добровольно-пожарным обществом, сотрудниками ГИБДД и скорой помощи провели масштабный праздник безопасности. Школьникам рассказали о том, какие опасности могут их подстерегать в зимнее время года, как спасти себя и друга из чрезвычайной ситуации. Светлана Барашкова побывала на безопасном уроке. Светлана Барашкова, корреспондент телеканала «Вариант» «Катание на ватрушках — одна из самых опасных зимних забав, которая так популярна среди ребят. Вот так в идеале должен выглядеть любой спуск или гора, которая предназначена для…

16:29
19
`12`2016

Владимирские спасатели рассказали школьникам о мерах безопасности зимой

Зимний ликбез от спасателей. Отдыхать и развлекаться нужно не только весело, но и правильно. Для школьников Суздальского района сотрудники МЧС провели открытый урок по безопасности. Все ребята во время зимних развлечений готовы соблюдать правила поведения. А вот какие именно узнал Николай Тарасов. Не каждый день увидишь сразу все экстренные службы в одном месте. Трагедии никакой нет и быть не должно, если запомнить и выполнять все правила. Занятие вдвойне интереснее и полезнее, когда можно все испробовать самим. Огнетушитель не игрушка, но в особом случае незаменимая вещь. Уметь с ним обращаться…

14:39
19
`12`2016

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте

Вместо уроков в школе – занятие по технике безопасности на горнолыжном курорте. Двести пятьдесят ребят из двадцати двух школ Суздальского района приехали на Заячью гору, чтобы пообщаться с представителями всех основных спасательных служб, и попутно повеселиться на свежем воздухе. Для школьников подготовили четыре площадки — станции скорой помощи, Дорожно-патрульной службы и пожарных. Самый неподдельный интерес у ребят вызвал мастер-класс по спуску на горных лыжах. — Это не только вид спорта. Я сейчас буду рассказывать детям о преимуществах такого отдыха зимой. Вот это здорово. Это лучше, чем в…