Роскомнадзор ловит торговцев нелегальных SIM-карт

19:25
27
`09`2016

Роскомнадзор борется с «симочным» бизнесом

27.09.2016 Борьба с подпольным бизнесом продолжается. Роскомнадзор совместно с полицией и ФСБ проводят рейды против продавцов «серых» сим-карт. Напомним, в ходе последней проверки силовики задержали гражданина Таджикистана на улице Вокзальной. Мужчине удалось продать десять «симок» без регистрации абонентов. При обыске у него обнаружили ещё двести незарегистрированных карт операторов «Мегафон», «Билайн» и «Теле2». В Роскомнадзоре рассказали, что с начала года было проведено 15 рейдов по выявлению незаконной торговли. У продавцов было изъято около 250 «серых» сим-карт. Как правило, из-за нелегальной…

18:18
27
`09`2016

Урожай на 200 нелегальных симок

Во Владимире полицейские задержали гражданина Таджикистана ‑ в рамках совместного с УФСБ и Роскомнадзором рейда по выявлению фактов продаж незарегистрированных сим-карт. Как правило, говорят в пресс-службе регионального УМВД, «серые» симки используют «для совершения противозаконных действий» — чтобы остаться анонимом. Поэтому по закону продажа сим-карт неуполномоченными лицами с рук вне официальных центров продаж, без заключения договора с гражданами запрещена. Фигуранта задержали с поличным ‑ он продал 10 сим-карт сотовых операторов «Мегафон», «Теле2» и «Билайн» без оформления договора. А потом…

16:08
27
`09`2016

Во Владимирской области стали чаще продавать «серые» sim-карты

250 нелегальных сим-карт с начала этого года изъяли владимирские парвоохранители. В нашем регионе участились случаи продаж так называемых «серых» телефонных карточек. Мошенники не стесняются пользоваться базами данных гостиниц и прочих мест, где люди оставляют свои персональные данные, затем используя их для сбыта поддельных «симок». Тему продолжит Екатерина Гаврилова. Владимирские полицейские совместно с управлением ФСБ и Роскомнадзором провели операцию по задержанию торговца «серыми» сим-картами. Мужчину взяли во Владимире на улице Вокзальная. АННА БАСОВА,…

15:33
27
`09`2016

Роскомнадзор объявил войну «серым» симкам

Закон ужесточит наказание за продажу «серых» симок. Начальник управления регионального Роскомнадзора Владимир Никоноров начал общение с журналистами с отчета о результатах совместных мероприятий с правоохранительными органами. «Хотелось бы отметить, что в соответствии с требованиями закона о связи и кодекса административных правонарушений продажа SIM-карт запрещена неуполномоченными на то лицами вне официальных центров продаж», — сообщил Владимир Никоноров. Рейды, проведенные полицией и УФСБ, подтвердили наличие центров распространения нелегальных SIM-карт. Самая крупная успешная операция прошла 19…

13:13
27
`09`2016

Роскомнадзор ловит торговцев нелегальных SIM-карт

Роскомнадзор борется с распространением нелегальных сим-карт. С начала года в ходе 15 рейдов сотрудников управления и полицейских у так называемых дилеров было изъято около 250 «серых» или незарегистрированных сим-карт. Очередной рейд от 19 сентября был самым крупным. Тогда у гражданина Таджикистана изъяли 200 сим-карт, которые он собирался продать без оформления договоров. Торговцу грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. И хотя в областной столице этот бизнес не так процветает, как в Москве, в Роскомнадзоре держат проблему на контроле и уже гордятся результатами. Начальник владимирского управления Владимир…