Программа государственного софинансирования пенсии в 2017 году

16:03
29
`03`2017

Личный кабинет гражданина – единый электронный сервис ПФР

Целый ряд услуг и сервисов, предоставляемых ПФР в электронном виде, можно получить через «Личный кабинет гражданина» — единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Такой способ обращения за получением услуг ПФР в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо…

14:48
29
`03`2017

Личный кабинет гражданина – единый электронный сервис ПФР

Личный кабинет гражданина – единый электронный сервис ПФР Целый ряд услуг и сервисов, предоставляемых ПФР в электронном виде, можно получить через «Личный кабинет гражданина» — единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Такой способ обращения за получением услуг ПФР в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к…

15:36
27
`03`2017

Программа государственного софинансирования пенсии в 2017 году

В 2016 году жители Мурома и Муромского района – участники Программы государственного софинансирования пенсии – внесли на свои лицевые счета 9,8 миллиона рублей. А в целом активными участниками Программы стали 2,5 тысячи муромлян, которые перечислили в счет своей будущей накопительной пенсии порядка 64 миллионов рублей. В 2017 году участники Программы могут продолжить уплату дополнительных взносов на накопительную пенсию. Напоминаем, что участники Программы софинансирования пенсии — это граждане, вступившие в нее в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделавшие первый взнос до…