14:54
09
`10`2017

Пенсионерку, убившую сына, отправили под надзор полиции

81-летнюю жительницу Петушинского района признали виновной в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны.

Приговором Петушинского районного суда пенсионерке назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.

О престарелой женщине, убившей сына-изувера, «Призыв» сообщал здесь.

Напомним, что 2 августа текущего года, пенсионерка с шести часов утра занималась огородом, а потом собрала завтрак  сыну.  Мужчина, служивший в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и с наставлениями женщины не злоупотреблять спиртным ушел из дома.

Мужчина вернулся домой днем в состоянии алкогольного опьянения и крайне агрессивный. Он стал требовать от матери обед. А на ее сетования «я же просила тебя не напиваться» сыпал в адрес женщины оскорблениями.

Не выдержав, хрупкая женщина маленького роста схватила нож и беспорядочно нанесла сыну два удара, которые оказались смертельными.

Следствием установлено, что в 1998 году после разлада в семье старший сын женщины поселился в ее  доме, не работал, злоупотреблял спиртными напитками, жил на пенсию матери, при этом относился к ней агрессивно, часто избивал женщину. Чтобы спастись от сына, пенсионерка нередко убегала к соседям.

Пожилая женщина одна вела домашнее хозяйство и около 20 лет терпела издевательства сына.

Первоначально ей  было предъявлено обвинение по статье «Убийство». Затем женщине смягчили статью. Ее судили за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Ольга Ефремова

Фото: http://m.ngzt.ru/userfiles/images/image-01-2016/009.jpg

Новости партнёров

Добавить комментарий

');