Пенсионерку признали виновной в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны

17:20
09
`10`2017

В Петушках пенсионерку, зарезавшую сына, приговорили к ограничению свободы

81-летнюю женщину признали виновной в превышении пределов необходимой обороны Владимир, 9 октября — АиФ-Владимир. Петушинский районный суд приговорил 81-летнюю местную женщину, зарезавшую 57-летнего сына, к одному году ограничения свободы. Суд признал старушку виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ), уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области. Как установил суд, старший сын пенсионерки после развода с женой в 1998 году жил с матерью в ее частном доме. Мужчина был непутевым: не работал, пил, жил на пенсию…

14:54
09
`10`2017

Пенсионерку, убившую сына, отправили под надзор полиции

81-летнюю жительницу Петушинского района признали виновной в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны. Приговором Петушинского районного суда пенсионерке назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. О престарелой женщине, убившей сына-изувера, «Призыв» сообщал здесь. Напомним, что 2 августа текущего года, пенсионерка с шести часов утра занималась огородом, а потом собрала завтрак  сыну.  Мужчина, служивший в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и с наставлениями женщины не злоупотреблять спиртным ушел из дома. Мужчина вернулся домой днем в состоянии…

14:54
09
`10`2017

81-летнюю пенсионерку признали виновной в убийстве сына

Петушинский районный суд признал 81-летнюю местную жительницу виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Пожилая женщина не выдержала алкоголизма, тунеядства и побои сына и зарезала его. Суд приговорил пенсионерку к году ограничения свободы, сообщил Следком. Разведенный 57-летний мужчина не работал, жил у престарелой матери на её пенсию, злоупотреблял спиртным, издевался над старушкой, часто бил её. Пенсионерке приходилось убегать к соседям, чтобы спрятаться от агрессивного сына. В День воздушно-десантных войск, 2 августа, пенсионерка с шести часов утра занималась…

14:06
09
`10`2017

81-летнюю пенсионерку осудили за убийство сына

В Петушинском районном суде вынесли приговор 81-летней жительнице Петушинского района. Онапризнана виновной в убийстве сына, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Установлено, что старший сын женщины жил в ее частном доме, не работал, злоупотреблял спиртным, жил на пенсию матери, при этом, часто её избивал, что вынуждало пенсионерку убегать из дома к соседям. Пожилая женщина одна вела домашнее хозяйство и 20 лет терпела издевательства сына. 2 августа пенсионерка с шести часов утра занималась огородом, а потом собрала…

13:54
09
`10`2017

Пенсионерку признали виновной в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 81-летней жительнице Петушинского района. Суд согласился с позицией следователя СК России и признал пенсионерку виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ).             Следствием и судом установлено, что в 1998 году после разлада в семье старший сын женщины поселился в ее частном доме, не работал, злоупотреблял спиртными напитками, жил на пенсию матери, при этом относился к ней…