15:00
21
`08`2017

Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме»

Территория смыслов — Всероссийский молодёжный образовательный летний форум, проходящий с 2015 года с июня по август ежегодно по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) при участии ВОО «Молодая Гвардия Единой России» на живописном берегу реки Клязьма в деревне Дворики Камешковского района Владимирской области.

Новый формат форума является продолжателем молодёжных образовательных технологий «Форума «Селигер». На форуме молодёжь получала знания, посещала образовательные лекции и тренинги, делилась накопленным опытом, училась отстаивать свое мнение, встречалась с успешными и интересными людьми, писала и защищала проекты на соискание грантов.

В этом году на форуме «Территория смыслов на Клязьме» было 7 смен: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ, молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей, молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса, молодые руководители некоммерческих организаций, правозащитных и добровольческих проектов, молодые парламентарии и политические лидеры, молодые политологи и социологи, молодые специалисты транспортной отрасли.

С 21 по 27 июля 2017 года гостями на форуме «Территория смыслов на Клязьме» в рамках четвертой профильной смены молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов стали: первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, начальник управления Администрации Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам детей в Российской Федерации Анна Кузнецова, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева, а также другие представители государства и профильного экспертного сообщества.

Муниципальное образование Александровский район занял достойное место в экспозиции презентационного павильона, рассказывающего и наглядно показывающего участникам и гостям форума свои достижения в различных сферах и областях экономики, культуры и туризма.

В работе IV смены форума участвовало два представителя от молодежи Александровского района, которые смогли вовремя подать заявки на форум и пройти регистрацию в системе АИС. С форума каждый вернулся с новыми идеями, знаниями и знакомствами. Дмитрий Калиновский поделился впечатлениями о форуме: «На подобный форум я попал впервые. Каждый день был наполнен положительными эмоциями от общения с участниками форума и его гостями. Я представлял проект по патриотическому воспитанию молодежи, однако, грант выиграть не сумел, но в любом случае «Территория смыслов на Клязьме» — это отличная площадка для продвижения своих проектов и знакомства с новыми людьми. Я познакомился с юристами из Краснодара, они представляли проект по правовой грамотности населения. Их проект меня впечатлил и натолкнул на новые мысли. Спасибо организаторам. Спасибо форуму.».

Пресс-служба

МКУ «КСП Александровского района»

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');