09:07
26
`04`2017

Депутат, которого лишили прав, вновь сел за руль пьяным

В Селивановском районе местный депутат обвиняется в нарушении правил дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию. По данным следствия, мужчина лишённый прав за пьяную езду, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре 2016 года депутат был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления автомобилем на 1,5 года за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения за рулём. Не смотря на это, 26 января 2017 года он вновь сел за руль служебной автомашины пьяным и был остановлен сотрудниками ДПС. Нарушитель вновь отказался от прохождения медэкспертизы. Учитывая, что признаки опьянения водителя были явными, полицейские составили протокол о нарушении ПДД и передали материалы в Следственный комитет.

На следствии обвиняемый полностью признал вину и выразил раскаяние в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

В соответствии с санкцией статьи уголовного кодекса за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотрено наказание от штрафа в размере до 300 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');