14:26
26
`04`2017

Селивановского депутата будут судить за езду без прав и в нетрезвом виде

Народному избраннику может грозить штрафа до 300 тыс. рублей или до двух лет лишения свободы

. Депутат представительного органа Селивановского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, 23 сентября 2016 года в силу вступило судебное решение о привлечение депутата к административной ответственности за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Суд оштрафовал нарушителя на 30 тыс. рублей и на полтора года лишил водительских прав.

Однако народный избранник нарушил действующий запрет и 26 января 2017 года сел за руль, при этом мужчина был пьян. По дороге автомобиль депутата остановили сотрудники ГИБДД.

Нетрезвое состояние водителя было налицо, к тому же у мужчины не оказалось удостоверения. Полицейские предложили злоумышленнику пройти медосвидетельствование, а также объясниться по поводу нарушений правил дорожного движения. Депутат отказался. Все это было зафиксировано и отражено в протоколе. Материалы проверки впоследствии были переданы в следственный комитет.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении еще во время следствия и раскаялся в случившемся.

Если вина депутата будет доказана в суде, то ему грозит наказание в виде штрафа 300 тыс. рублей, либо до двух лет лишения свободы.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');