17:20
23
`12`2016

«Ген Победы заложен в ДНК каждого»

«Молодая гвардия шагает по стране». Такова тема круглого стола, который прошел в «Белом доме» в рамках II международного фестиваля патриотической песни «Боевое братство». Встреча началась с минуты молчания в память убитого в Турции посла РФ Андрея Карлова. Далее собравшиеся обсудили тему патриотического воспитания в области и сравнили опыт нашего региона с другими субъектами РФ. Итогами своей работы поделились представители нескольких областей, а также – гости из Донецкой и Луганской народных республик.

Что касается нашего региона, то во Владимирской области в прошлом году был принят региональный закон о патриотическом воспитании. С тех пор около 5000 организаторов и специалистов прошли курсы подготовки в этой сфере. По мнению вице-губернатора по социальной политике Михаила Колкова, укрепить единство народа и приумножить любовь к родине помогли гастроли владимирского театра драмы со спектаклем «Молодая гвардия», концерт ансамбля «Русь» в ДНР и ЛНР и акция «Звезда Великой Победы».

— Военно-патриотическая работа очень помогает нашему военному комиссариату решать государственные задачи по пополнению рядов вооруженных сил. И здесь мы идем с Министерством обороны. Область шествует над бригадой охраны водного района Черноморского флота, 68 бригада. И корабли, которые находятся в составе Черноморского флота, они носят имена городов Владимирской области: это «Владимирец», «Суздалец», «Муромец», «Александровец» и «Ковровец», — говорит Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области по социальной политике.

На круглом столе Ольга Хохлова, заместитель председателя ЗС области, сказала, что вопрос патриотизма очень актуален, учитывая все происходящее в мире. А также отметила, что у каждого россиянина ген Победы заложен в ДНК.

Автор: Евгения Палагина

Новости партнёров

Добавить комментарий

');