17:31
23
`12`2016

Во Владимирской области вопросам патриотического воспитания уделяется особо пристальное внимание

23 декабря в администрации Владимирской области состоялся «круглый стол», приуроченный к началу II международного фестиваля патриотической песни «Боевое братство». Тема мероприятия — «Точкой сборки страны стала Единая Россия. Молодая гвардия шагает по стране». В дискуссии приняли участие заместитель Губернатора Михаил Колков, первый заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Кауров, руководители структурных подразделений областной администрации, входящих в социальный блок, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, представители Министерства обороны РФ, региональных отделений ДОСААФ России и «Юнармии», ветераны боевых действий, в том числе участник Великой Отечественной войны Николай Щелконогов, делегации из ряда регионов России, из Донецкой и Луганской Народных Республик, деятели культуры, активисты «Боевого братства» и других общественно-патриотических организаций.

От имени Губернатора Светланы Орловой участников мероприятия приветствовал её заместитель Михаил Колков: «Работа по патриотическому воспитанию – крайне важна. Она направлена на то, чтобы наша страна стала более защищённой и уверенно шла вперёд, несмотря на все трудности и вызовы 21-го века. Отдельно хочу поприветствовать гостей из регионов, где тема патриотического воспитания звучит особенно остро – буквально под пулями и бомбами».

Вице-губернатор отметил, что во Владимирской области вопросам воспитания патриотов своей Родины уделяется особо пристальное внимание. В частности, принят региональный закон о патриотическом воспитании, организована обширная работа по подготовке организаторов и специалистов этой сферы деятельности, ведётся тесное взаимодействие с Министерством обороны России, которое оказало большую помощь в организации юнармейского движения на территории 33-го региона. В муниципальных образованиях Владимирской области открыто уже 21 местное отделение «Юнармии».

Участники встречи обсудили работу областного координационного совета по патриотическому воспитанию населения Владимирской области, рассмотрели аспекты этой работы на территории 33-го региона. Кроме того, разговор шёл о реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Владимирской области», которая была утверждена Губернатором буквально на днях, а также о взаимодействии администрации 33-го региона с Министерством обороны России по вопросам патриотического воспитания и призыва на воинскую службу. В ходе мероприятия были подняты вопросы подготовки молодёжи призывного возраста по военно-учётным специальностям, реализации международных патриотических проектов в 2015-2016 годах и организации работы юнармейского движения.

По итогам «круглого стола» была принята резолюция в поддержку международного патриотического проекта «Молодая гвардия шагает по земле. Живите за нас!». В этом вопросе участники мероприятия рассчитывают на поддержку Министерства обороны, МЧС, ДОСААФ России, Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и региональных отделений партии «Единая Россия».

Отметим, что в ходе встречи была поддержана инициатива строительства во Владимире областного военно-патриотического парка, а также утверждены текст и музыка Гимна движения «Юнармия» во Владимирской области и методика приёма школьников 33-го региона в эту организацию.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');