6. Личный кабинет

Зарегистрированный пользователь получает доступ в личный кабинет.

Личный кабинет состоит из  трёх разделов: «Мой профиль», «Мои подписки» и «Мои источники». При заходе в личный кабинет, пользователь попадает в раздел «Мой профиль».

Мой профиль

Если пользователь авторизовался через аккаунт в социальных сетях, его имя, фотография, дата рождения и электронная почта автоматически отображаются в разделе «Мой профиль» на портале «Новости33.ру».

При необходимости пользователь может (см. на иллюстрации):

  1. Изменить своё имя и/или дату рождения;
  2. Изменить адрес электронной почты;
  3. Загрузить другой аватар (фотографию);
  4. Отказаться от какого-то ни было аватара (фотографии);
  5. Настроить цвет шапки сайта, если пользователь хочет видеть цветную шапку без текстуры;
  6. Переместиться в другой раздел личного кабинета;
  7. Загрузить изображение для шапки сайта;
  8. Управлять виджетами, размещенными на главной странице портала («Прогноз погоды», «Мысли великих», «Курсы валют»). Подробнее о виджетах см. в разделе 7. «Виджеты на сайте».

Мои подписки

Настройки данного раздела активируются с помощью пункта  «Я хочу получать новости на e-mail».

В разделе можно настроить адрес электронной почты, на который будет оформлена подписка (по умолчанию этот адрес совпадает с адресом, указанным при регистрации на сайте). Также необходимо выбрать периодичность подписки:

Дважды в день — мы сообщим вам новости утром и вечером;

Ежедневно – дополнительно нужно будет указать время, удобное для получения материалов подписки;

Определенные дни недели — дополнительно нужно будет указать конкретные дни, удобные для получения материалов подписки;

Раз в 2 недели – материалы подписки будут приходить к вам на почту каждый второй понедельник месяца.

Пользователь может выбрать конкретные рубрики, сообщения из которых он хочет получать по подписке, а также указать источники, сообщения которых желает видеть.

После выбора источников необходимо сохранить изменения с помощью кнопки «Сохранить изменения», расположенной внизу страницы.

Мои источники

В этом разделе пользователи могут настроить источники, события с сообщениями от которых будут отображаться на главной странице портала.

Всего источников около 100, все они обобщены в блоки по территориальному признаку в зависимости от муниципального района Владимирской области, в котором издаются (Александровский, Вязниковский, Гусь-Хрустальный и т.д., по алфавиту).

Некоторые территориальные источники (например, издание iKovrov.ru и некоторые другие), по мнению портала «Новости33.ру», имеют областную аудиторию и поэтому включены в блок «Общеобластные».

Открытие блока происходит при нажатии на пиктограмму «плюс», закрытие – «минус». Если источник выбран, напротив него отображается пиктограмма  «оранжевая галочка», если не выбран «серая галочка». Аналогичные пиктограммы используются при выборе блоков. Если в же в блоке выбрана только часть источников, то напротив блока отображается пиктограмма «квадрат».

После выбора источников необходимо сохранить изменения с помощью кнопки «Сохранить изменения», расположенной внизу страницы.

1Источники