7. Виджеты на сайте

Виджеты на сайте доступны только в случае, если главная страница представлена плашками.

Виджеты представляют собой отдельные плашки, зафиксированные в определенном месте главной страницы портала, на которых размещена полезная для пользователей информация.

Всего виджетов три:

— «Прогноз погоды». Расположен в верхнем правом углу, отображает информацию о состоянии погоды «за окном», а также прогноз погоды на завтра. Также пользователь может посмотреть прогноз погоды на ближайшую неделю. Для этого необходимо пройти по ссылке «Погода на неделю», расположенной вверху виджета.

— «Мысли великих». При каждой загрузке страницы этот виджет отображает случайно выбранную цитату-афоризм. Менять афоризмы можно, кликнув на виджет.

— «Курс валют». Этот виджет в режиме реального времени отображает курсы валют (доллар и евро) по отношению к рублю. Проследить динамику колебания курсов можно, пройдя по ссылке «История», расположенной в правом нижнем углу виджета. Данная ссылка ведёт на специальный раздел «Курс валют», который помимо информации о непосредственно курсах содержит бизнес-новости Владимирской области.

Все виджеты могут быть отключены зарегистрированным пользователем в личном кабинете в разделе «Мой профиль» (см. раздел 6. «Личный кабинет»).