Владимирские мусульмане навестили пострадавших в ДТП под Покровом

11:49
18
`10`2017

Во Владимире задержан организатор поездки, окончившейся трагедией

Следователи во Владимирской обл. нашли и задержали организатора поездки на непригодном для перевозки пассажиров автобусе, из-за столкновения которого с поездом погибло 17 человек (см. «РГ» от 17 октября т.г.). Напомним, что 6 октября т.г. в Петушинском р-не, на железнодорожном переезде в районе станции Покров, поезд сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород столкнулся с автобусом, который по своим техническим характеристикам находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии. В автобусе находились 58 человек, 17 из них, в том числе двое детей, погибли. Несколько пассажиров получили тяжелые…

16:55
17
`10`2017

Владимирские мусульмане навестили пострадавших в катастрофе в Покрвое

Двое пострадавших в катастрофе на переезде в Покрове по-прежнему находятся в Красном Кресте Владимира. Пациентов больницы скорой помощи навестили прихожане владимирской мечети вместе с имамом-мухтасибом Азатом-хазратом Мунавировым. Имам пожелал больным скорейшего выздоровления, терпения и сил и прочёл молитву.

12:26
17
`10`2017

Владимирские мусульмане навестили пострадавших в ДТП под Покровом

Прихожане владимирской мечети вместе с имамом-мухтасибом Азатом-хазратом Мунавировым навестили пострадавших в страшном ДТП под Покровом. Сейчас во Владимире в больнице скорой помощи лежат двое пациентов. Оба, по словам медиков, в тяжелом, но стабильном состоянии. Азат-хазрат пожелал больным скорейшего выздоровления, терпения, сил и прочитал дуа (особая молитва, обращенная к Аллаху). Духовный лидер владимирских мусульман заявил, что посещение больных — одно из наиболее ярких проявлений взаимной любви, сострадания и милосердия. Трагедия под Покровом произошла 6 октября. Рано утром на…