Расширенное совещание по подготовке к зиме прошло в администрации города

09:42
28
`09`2017

«Увиденное порадовало!»

С 26 сентября тепло начало приходить в социально значимые учреждения и организации Вязниковского района  – больницы, поликлиники,  школы, детские сады. Проводятся поэтапный запуск и наладка оборудования. В ближайшие дни, до 1 октября, в соответствии с графиком, будут запущены котельные, отапливающие и жилой фонд. Как рассказал «Маяку» заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков, все 170 котельных и более 81 км тепловых сетей района готовы к работе в отопительный период. Проводится поэтапный запуск и наладка оборудования. На территории…

16:00
27
`09`2017

Первые осенние решения райсовета

Очередное заседание Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района под председательством В.И. Панина состоялось после двухмесячного перерыва. Каникулы пролетели, и на первой осенней сессии районные депутаты рассмотрели аж 15 вопросов. Накопилось! Заседание началось со слов благодарности в адрес всех, кто способствовал строительству школы-детсада в п. Великодворском – своей поддержкой, принятием управленческих решений… В.И. Панин и глава администрации А.В. Кабенкин отметили, что благодаря именно взаимодействию всех заинтересованных сторон удалось решить задачу, которая остро заявила о себе еще в…

09:12
27
`09`2017

В детские сады приходит тепло

О готовности городских инженерных и коммунальных систем к зиме и о том, какие проблемы приходится решать, отчитались руководители организаций и предприятий Радужного. Совещание с и.о. главы администрации города А.В. Колуковым прошло в администрации 25 сентября. Начиная с весны и до середины сентября все городские коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации вели активную работу по подготовке города к зиме. Это наиболее ответственный период в деятельности коммунальщиков, ведь от полученных результатов зависит то, как проживём мы в условиях холода, непогоды и прочих капризов природы.…

10:19
26
`09`2017

К отопительному сезону почти готовы

На профильном комитете депутаты заслушали доклад начальника отдела ЖКХ администрации города Елены Фоминой. По словам Елены Владимировны, жилищный фонд города подготовлен к отопительному сезону на 100%. Исключение составляют дом 26 на проспекте Ленина и дом 57/2 на ул. Островского, пострадавшие от пожара. Тепловые сети подготовлены на 97%, водопроводные и канализационные сети, водозаборы и очистные сооружения – на 100%, электрические сети – на 99,4%, трансформаторные подстанции – на 99%. В городе из 53 котельных подготовлена 51. В двух котельных военного городка проводятся ремонтные работы. На…

11:31
25
`09`2017

Расширенное совещание по подготовке к зиме прошло в администрации города

Рабочее совещание по подготовке к зиме с участием представителей управляющих жилищным фондом организаций, ресурсоснабжающих предприятий, руководителей социальной сферы состоялось под председательством первого заместителя главы города по вопросам ЖКХ и развитию инфраструктуры Николая Мокрова. Вниманию участников заседания была предложена информация о подготовке Гусь-Хрустального к зиме. По данным доклада в настоящее время подготовлено к эксплуатации в зимний период 99 % всего жилфонда города. Подписаны паспорта готовности на 435 многоквартирных дома. Директор филиала теплоснабжающей организации…