GUS-info.ru

г. Гусь-Хрустальный, ул. Хрустальщиков, д. 9-1
Телефон: +7 (920) 937-73-37 (с 09.00 до 18.00)
Эл.почта:
http://gus-info.ru/
16:18
27
`09`2017

Вопиющий акт вандализма

29 сентября утром благоустроенная территория по программе «Комфортная городская среда» в Георгиевском парке была обнаружена в плачевном состоянии. Ночью неизвестные сломали часть фонарей, установленных вдоль новой вымощенной брусчаткой дорожки. Еще вчера вечером фонари были целыми, но уже к утру у 10 фонарей вандалы повредили светильники, а один фонарь сломали под основание. Из 15 установленных фонарей от рук вандалов пострадали 11. По поручению главы города Алексея Соколова специалисты оценивают объем причиненного ущерба. Картина выглядит печально: потерявшие свой первоначальный вид фонари,…

16:00
27
`09`2017

Первые осенние решения райсовета

Очередное заседание Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района под председательством В.И. Панина состоялось после двухмесячного перерыва. Каникулы пролетели, и на первой осенней сессии районные депутаты рассмотрели аж 15 вопросов. Накопилось! Заседание началось со слов благодарности в адрес всех, кто способствовал строительству школы-детсада в п. Великодворском – своей поддержкой, принятием управленческих решений… В.И. Панин и глава администрации А.В. Кабенкин отметили, что благодаря именно взаимодействию всех заинтересованных сторон удалось решить задачу, которая остро заявила о себе еще в…

05:54
27
`09`2017

Украденные деньги жителей, награждение лучших, начало отопительного сезона и многое другое на еженедельной городской планерке

Во вторник состоялась еженедельная городская планерка в администрации города. Это первая планерка, проведенная Алексеем Соколовым в качестве мэра города. Мероприятие началось торжественно, с вручений благодарственных писем. Полицейский отдельной роты ППС, сержант полиции Александр Корольков, за первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Золотому призеру первенства Мира по рукопашному бою Дмитрию Виноградову и его тренеру Роману Котову, за спортивные достижения. А так же, подающая большие надежды, юная спортсменка Екатерина Слепова, ее тренер Диляра…

19:30
26
`09`2017

Первенство города трудовых коллективов по легкоатлетическому кроссу

23 сентября на освещённой трассе лесного массива «Баринова роща» прошло первенство города по легкоатлетическому кроссу в зачёт круглогодичной Спартакиады трудовых коллективов. В соревнованиях приняли участие представители шести организаций города. В состав команды от предприятия входили 2 мужчины и 2 женщины. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 1000 м, женщинам 500 м. Командное первенство определялось по сумме очков оценочной таблицы в легкоатлетическом кроссе. С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной…

17:36
26
`09`2017

Подвиг Ковшовой и Поливановой

В минувшее воскресенье, на тактическом поле войсковой части 30616 воссозданы события 1942 года — Подвиг Наташи Ковшовой и Маши Поливановой. В мероприятии приняли участие военно-исторические клубы из разных городов России: Гусь-Хрустальный, Владимир, Ковров, Москва, Саров, Нижний Новгород. Наш город представлял военно-исторический клуб «Гардарика». Работали интерактивные площадки, полевая кухня, а также представлены образцы современной вооруженной техники. В далеком 41-м году, когда началась война, подруги Маша Поливанова и Наташа Ковшова стали снайперами, вместе призвались добровольцами, вместе…

15:42
26
`09`2017

«Неделя безопасности»

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остается недопустимо высоким. За 8 месяцев 2017 года зарегистрировано 12818 дорожно-транспортных происшествий (уровень АППГ) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 502 ребенка погибли и 13840 детей получили ранения. Во Владимирской области с участием детей зарегистрировано 191 дорожно-транспортное происшествие в результате которых 4 ребенка погибли и 207 получили ранения. Так, 01.09.2017 года около 16 часов 40 минут на улице Красной Армии около дома № 19, г. Курлово, Гусь-Хрустального района, водитель 1975…

15:06
26
`09`2017

Уступи дорогу помощи

Рейд под названием «Уступи дорогу помощи» прошел в Гусь-Хрустальном 21 сентября. Его основной целью было выявление водителей, которые не уступают дорогу автомобилям экстренного реагирования. Провели ее сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками ГИДББ. Рейд длился около часа. Автомобиль пожарной охраны с включенными специализированными сигналами отправился по улицам города с интенсивным движением машин. Следом за пожарными ехал автомобиль дорожно-постовой службы. Результаты операции говорят о том, что на дорогах города все же присутствуют безответственные…

14:42
26
`09`2017

Тропой Паустовского

В 2017 году великому русскому и советскому писателю – певцу Мещёры Константину Георгиевичу Паустовскому исполнилось бы 125 лет. 21 и 22 сентября национальный парк «Мещера» организовал научные чтений «НАСЛЕДИЕ К.Г. ПАУСТОВСКОГО: ЛИТЕРАТУРНО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ И ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕПЛЬСКИЙ АСПЕКТЫ». 21 сентября мероприятия прошли в Рязанской областной библиотеке, а также в пос. Солотча и других, связанных с именем Паустовского местах в г. Рязани. 22 сентября состоялось официальное открытие обновлённой «Тропы Паустовского» в национальном парке «Мещерский». В Мещерском крае нет никаких особенных красот и…

16:19
25
`09`2017

Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и разбойном нападении

В конце августа текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» получили информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проведения оперативных мероприятий на улице Микрорайон полицейскими был задержан 26-летний гусевчанин. В ходе личного досмотра в кармане куртки у него был обнаружен и изъят сверток с неизвестным содержимым. Изъятое вещество было направлено на исследование. Результаты проведенной экспертизы показали, что содержимым является синтетическое…

12:26
25
`09`2017

Праздник на «Сороковке»

16 сентября в Гусь-Хрустальном по инициативе и при поддержке депутата городского совета Михаила Филиппова состоялось празднование Дня микрорайона «Сороковка». В этот праздничный для жителей этого района день со словами поздравлений на торжество пришел глава города Николай Балахин. Он отметил, что с каждым годом праздники в микрорайонах посещает все большее количество людей, а организаторы стараются сделать программу максимально разнообразной и интересной. В финале Николай Николаевич пожелал хорошего настроения гусевчанам и процветания Гусь-Хрустальному. В рамках празднования дня микрорайона…

11:31
25
`09`2017

Первенство ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей

Борцы из города Гусь-Хрустальный приняли участие в соревнованиях на борцовских помостах г. Михайлово Рязанской области. 22-24 сентября состоялось первенство ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р., где участвовало более 200 спортсменов из 25 регионов России. В составе Владимирской области выступали борцы г. Гусь-Хрустальный. · Андрей Меднов — 2 место (СОШ №10) · Григорий Ларионов — 3 место (СОШ № 10) · Мансур Елаев — 3 место (СОШ № 15) Все спортсмены тренируются под руководством тренеров: Д.В. Коршунова, И.В. Ларионова и Д.Н. Никифорова. Пресс-релиз МБУ ДО «ДЮСШ»…

11:31
25
`09`2017

Расширенное совещание по подготовке к зиме прошло в администрации города

Рабочее совещание по подготовке к зиме с участием представителей управляющих жилищным фондом организаций, ресурсоснабжающих предприятий, руководителей социальной сферы состоялось под председательством первого заместителя главы города по вопросам ЖКХ и развитию инфраструктуры Николая Мокрова. Вниманию участников заседания была предложена информация о подготовке Гусь-Хрустального к зиме. По данным доклада в настоящее время подготовлено к эксплуатации в зимний период 99 % всего жилфонда города. Подписаны паспорта готовности на 435 многоквартирных дома. Директор филиала теплоснабжающей организации…

11:14
25
`09`2017

Осенний азимут

Согласно плану мероприятий областной федерации по ориентированию в воскресенье под Владимиром проходил Чемпионат и Первенство области. Многие ориентировщики нашего города участвовали в своих возрастных группах. Было хорошее настроение, яркое солнце, даже слепило, тепло и в лесу сухо. Первые места в группах заняли: Данила Истюшкин 1ю (М10), кмс Андрей Кепин (М16) и Катя Фомина 1 р, бежавшая в более старшей группе – Ж18. Второе место занял Сергей Лукинов 1р, который сам себе сделал приятный подарок в свой День рожденья! Тренерам также пришлось постараться: Варя Гладилкина в группе Ж35 заняла 2 место и…

09:24
25
`09`2017

Выставка старинных кукол в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее.

22 сентября в городском историко-художественном музее состоялось открытие выставки «Путешествие в мир кукол» из коллекции московского искусствоведа Марины Политовой. На выставке представлена история кукол конца 18 — начала 20 веков Италии, Франции, Германии, России, Китая и Японии. На открытии выставки побывали известные гусевские художники — мастера в различных видах прикладного искусства, творчество которых так же связано с куклами и выставочной деятельностью, а также представители жителей города разных поколений: пенсионеры, ветераны труда, старшеклассники, студенты стекольного колледжа. Сам…

09:24
25
`09`2017

О преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» обращает внимание на то, что самым простым и быстрым способом получения государственных услуг в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться, заполнив предложенную на портале анкету, получить код активации личного кабинета, выбрать необходимую услугу и подать заявление, заполнив все поля. После этого необходимо отправить заявление в выбранное структурное подразделение для предоставления…

14:54
23
`09`2017

Новый налоговый статус для физических лиц

В Налоговом законодательстве РФ возникла новая категория физических лиц, не имеющих статуса ИП, но оказывающих другим физическим лицам услуги для личных, домашних и иных подобных нужд, и получающих соответствующий доход (п. 7.3 ст. 83 Налогового Кодекса РФ (далее-Кодекс)). Эта категория граждан признана само занятым населением. С 1 января 2017 года в Кодекс введены положения, устанавливающие льготное налогообложение для данных физических лиц. В соответствии с п.70 ст.217 Кодекса (в редакции Федерального закона №401-ФЗ от 30.11.2016г.) от уплаты налога на доходы физических лиц освобождаются…

14:54
23
`09`2017

Операция «Автобус»

За 8 месяцев 2017 года на территории области совершено 91 ДТП с участием автобусов (АППГ- 89), в которых погибло 5 (АППГ-9) и ранено 149 человек (АППГ-152). Из них 40 ДТП совершено по вине водителей автобусов (АППГ-34), в которых 1 человек погиб (АППГ -2) и 69 получили ранения (АППГ-70). Увеличение количества ДТП с участием автобусов произошло в областном центре (с 42 до 48), Муромском (с 5 до 7), Ковровском (с 6 до 7), Суздальском (с 2 до 4), Гусь-Хрустальном (с 1 до 2), Камешковском и Меленковском (с 0 до 3) районах. По вине водителей автобусов рост ДТП зарегистрирован в областном центре (с 14…

17:32
22
`09`2017

День здоровья в формате спортивного праздника «На встречу ГТО»

21 сентября в МБУ ДО «ДЮСШ» состоялся день здоровья в формате спортивного праздника «На встречу ГТО» для первокурсников ГХТК. В программе праздника студенты попробовали свои силы в четырёх вида испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: бег 100 метров, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту. В соревнованиях приняло участие 107 учащихся Гусь-Хрустального технологического колледжа. С приветственными…

17:13
22
`09`2017

Сотрудники ГИБДД контролируют законность заготовки и перевозки древесины

Незаконные рубки являются одной из самых острых проблем российского лесного сектора. По различным данным, на них приходится от 10 до 35% всей лесозаготовки в стране. Анализ уголовных дел показывает, что в большинстве случаев незаконные рубки, относящиеся по объекту посягательства к экологическим преступлениям, совершаются гражданами из корыстных побуждений с целью завладения древесиной и дальнейшего ее использования. В связи с этим на постоянной основе личным составом Госавтоинспекции города Гусь-Хрустальный на маршрутах патрулирования проверяется автотранспорт, перевозящий лесопродукцию на выявление и…

14:12
22
`09`2017

Мониторинг ОНФ показал, что система госжилнадзора нуждается в оптимизации

Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел в сентябре мониторинг сайтов госжилинспекций во всех регионах страны. Оказалось, что более трети из них не обнародовали отчеты о своей деятельности за 2016 год и результатах рассмотрения обращений граждан. Кроме того, эксперты ОНФ выяснили, что во многих ГЖИ серьезно выросла нагрузка на сотрудников, при этом их число в разных регионах отличается в несколько раз. В ОНФ предлагают разработать на федеральном уровне порядок расчета норматива численности работников инспекций и усилить их ответственность за отсутствие сведений о деятельности на официальных сайтах.…

Ещё новости