Профилактическая операция «Отопление»

10:36
24
`10`2017

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном жилом секторе по улице Сосенская и Сосенский проезд города Владимира

Сегодня 10:34 В период отопительного сезона на территории Владимирской области проводится активная профилактическая работа, направленная на разъяснение населению  правил пожарной безопасности, ведь, согласно статистике, более 70 % пожаров происходит в частном жилом секторе. Очередной профилактический рейд был проведен сотрудниками 1-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с представителями администрации Ленинского района в частном жилом секторе по улице Сосенская и Сосенский проезд. Не все дома города газифицированы, в некоторых еще используется печное отопление, что в свою очередь,…

09:43
22
`10`2017

Профилактическая операция «Отопление»: профилактический рейд проведён по домам, где проживают неблагополучные семьи, в городе Коврове

Сегодня 09:30 Во Владимирской области продолжаются профилактические рейды в рамках профилактической операции «Отопление». Так, сотрудники 8-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с работниками Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили семьи, состоящие на учете в социальной службе, имеющие на попечительстве несовершеннолетних детей и проживающие в негазифицированных населенных пунктах Ковровского района. В ходе проводимых мероприятий сотрудники МЧС довели до граждан требования пожарной безопасности при использовании печного отопления и рассказала о…

13:36
21
`10`2017

Профилактическая операция «Отопление»

18 октября в поселке Анопино Гусь-Хрустального района в рамках профилактической операции «Отопление» провели совместный рейд сотрудник отдела надзорной деятельности и представитель администрации. Особое внимание уделялось проверке противопожарного состояния мест проживания безработных и неблагополучных граждан, а так же пенсионеров. Ведь как показывает статистика, погибшие на пожаре люди в основном без определенного рода занятий или пожилой человек. В ходе рейда представитель отделения дознания информировал население о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации…