Пояс Богородицы прибыл во Владимир

11:55
20
`10`2017

В храм Архангела Михаила во Владимире привезли частицу пояса Богородицы

Поклониться святыне можно до 22 октября Владимир, 20 октября — АиФ-Владимир. Ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы привезли во Владимир в храм Архангела Михаила — святыня пробудет здесь до 22 октября. До этого момента в храме будут совершаться молебны с пением канона и акафиста Пресвятой Богородице. Владимирская епархия в это же время организует духовно-просветительские мероприятия для молодежи. Ковчег с частью пояса Богородицы прибыл во Владимир в рамках программы «Духовная связь» Синодального отдела по делам молодежи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси…

08:54
20
`10`2017

Успей прикоснуться к великой христианской святыне

Сегодня в областной центр торжественно прибыл ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня останется у нас до воскресенья. По преданию, Богоматерь соткала его своими руками из верблюжьей шерсти, а после успения отдала апостолу Фоме. Символично, что именно сегодня празднуется день почитания именно этого апостола, из рук которого человечество получило пояс Богородицы. Он был разделён на три части, одна из которых хранится в Казанском соборе Санкт-Петербурга. Ровно месяц назад частичка пояса временно покинула стены Казанского собора, чтобы к ней смогли приложиться прихожане всех епархий…

19:31
19
`10`2017

Пояс Богородицы прибыл во Владимир

-Пресвятая Богородица, спаси нас! По преданию этот пояс был сплетён самой Богородицей из верблюжьей шерсти. Пречистая Дева подарила его в утешении о себе апостолу Фоме. Долгое время реликвия хранилась в Византийской империи. Потом пояс разделили на несколько частей и христиане разных государств: Грузии, Греции и России теперь охраняют его. В этом году пояс Богородицы привезли во Владимир в рамках международной просветительской программы «Духовная связь». По благословению владыки Евлогия храм Михаила Архангела стал местом временного пребывания святыни. Анатолий Сегеда, протоиерей,…