Ликвидируя воинскую часть, Минобороны лишило Гусь-Хрустальный район детсада

11:30
01
`12`2016

Затянувшийся земельный спор между муниципалитетом и Минобороны сделал крайними детсадовцев и их родителей в п.Добрятино Гусь-Хрустального р-на

Федералы приговорили «к ликвидации» расквартированную здесь воинскую часть. На балансе подразделения стоял 2-этажный кирпичный детсад №15, который посещали 30 местных ребятишек. По поселку распространился слух: детсад «прихлопнут» вместе с военными объектами. И родители не на шутку разволновались. Как удалось выяснить, социальное напряжение возникло не спонтанно. Еще в 2013 г. администрация Гусь-Хрустального р-на договорилась с военными о передаче учреждения на баланс муниципалитета. Вполне разумный, казалось бы, компромисс. Но всё уперлось в деньги. Межевание земельного участка, на котором стоит…

17:36
30
`11`2016

Детский кризис в Добрятино

В редакцию «ВВ» поступило письмо (по электронной почте) от родителей, чьи дети ходят в д/с № 15 поселка Добрятино Гусь-Хрустального района. Он расположен на территории в/ч 55443-ВГ и находится в ведении Минобороны РФ. В связи с ликвидацией в/ч по поручению Президента РФ и постановлению Правительства РФ, а также приказу МО РФ было принято решение о передаче детского сада в муниципальную собственность Гусь-Хрустального района. Передача длится с 2013 года, однако оформление земельного участка до сих пор не сделано, а без документов на землю муниципальное образование отказывается принимать д/с №…

15:08
30
`11`2016

Ликвидируя воинскую часть, Минобороны лишило Гусь-Хрустальный район детсада

Не хотят менять детский сад. Жители поселка Добрятино Гусь-Хрустального района обеспокоены закрытием детсада №15. Связано это с ликвидацией воинской части 55443-ВГ, на территории которой расположено учреждение. Согласно Постановлению Правительства и приказу Минобороны РФ, дошкольное учреждение должно перейти в собственность Гусь-Хрустального района. Но эпопея по передаче длится с 2013 года. — Командир воинской части говорил, что будет ликвидация с 1 декабря. Но все, как один, говорили, что муниципалитет нас берет. Но берут они нас с 1 января 2017 года. Конечно, нас вариант вроде бы как…