6 миллионов рублей выделят на отлов бездомных животных во Владимире

16:55
18
`11`2016

Более 6 000 000 на отлов бездомных животных

Фото с ресурса newokruga.ru Комитет по жизнеобеспечению Совета народных депутатов города Владимира одобрил выделение более 6 млн рублей на отлов бездомных животных в будущем году. На данный момент животных принимает только приют «Атлант». Выделенная сумма поможет подключить к кастрации и стерилизации собак и кошек приют «Валента». Также депутаты профильного комитета задумались о строительстве муниципального городского приюта. Депутаты предложили подсчитать точное количество бездомных животных и первым делом отлавливать самок, т. к. стаи собак собираются вокруг них.

16:38
18
`11`2016

6 миллионов рублей потратят власти Владимира на отлов и стерилизацию бродячих животных

В 2017 году на отлов бродячих животных власти областного центра выделили — 6,1 млн. рублей. Сейчас в городе отловом и стерилизацией занимается только приют «Атлант». Средств и сил одного приюта недостаточно и поэтому к этой деятельности привлекут еще одно подобное учреждение — приют «Валента». В предстоящем году планируется отловить — 1540 бездомных животных. Намечено и расширение приютов за городом. Депутаты предложили пересчитать всех бездомных животных и даже ввести налог на них.

12:04
18
`11`2016

6 миллионов рублей выделят на отлов бездомных животных во Владимире

В год планируется отлавливать полее полутора тысяч бездомных владимирских животных В 2017 году на отлов бродячих животных выделят немалые средства — 6,1 миллиона рублей. Для сравнения, в этому году на отлов бездомного зверья было выделено около 3.5 миллионов рублей. Как было заявлено на заседании комитета по жизнеобеспечению города, пойманных животных принимает только приют «Атлант», но им не хватает денег на стерилизацию и кастрацию всех собак и кошек. Сумма в 6 миллионов поможет подключить к этой работе еще и приют «Валента». В качестве еще одного способа решения…