17:36
12
`10`2017

Пропавшую 8-летнюю девочку нашли живой в районе гаражей на улице Асаткина

Аню Лукину помог отыскать житель Владимира, который заметил девочку, ориентируясь на распространенную ранее информацию

. 8-летняя учащаяся владимирской православной гимназии Аня Лукина, пропавшая 11 октября, найдена живой 12 октября в районе гаражей на улице Асаткина – отыскать ребенка сумел местный житель, который запомнил информацию о школьнице, распространенную в СМИ.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета по Владимирской области, мужчина заметил девочку около 14:00 и немедленно сообщил об этом в полицию. Сейчас беглянку осматривают медики, девочке оказывается необходимая помощь.

Отмечается, что в рамках возбужденного накануне уголовного дела по факту безвестного исчезновения ребенка, следователи детально изучат ситуацию, сложившуюся в семье, и выяснят обстоятельства, из-за которых девочка ушла из дома.

Ранее сообщалось, что девочка, воспитывающаяся в благополучной семье, пропала вечером 11 октября. Утром в среду Ане нездоровилось, и мама разрешила не ходить дочке в школу, оставив ее с отчимом. Вечером мужчина поехал забирать супругу с работы, а падчерица была дома одна. В 16:49 девочка позвонила бабушке, а около 18:00 ушла из дома, и почти сутки о ее местонахождении ничего не было известно.

Известно, что девочка самостоятельная. В частности, ребенок без сопровождения взрослых ездит на общественном транспорте.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');