09:22
18
`10`2017

Пиганово и Веризино еще долго останутся «выселками»

Депутатам горсовета рассказали о проблемах строительства микрорайонов

В июне 2015 года ныне арестованный вице-губернатор Дмитрий Хвостов презентовал журналистам проекты по строительству двух владимирских микрорайонов – Пиганово и Веризино-2. Малоэтажки в них возводились по госпрограмме «Жилье для российской семьи». Застройщики добросовестно снизили для покупателей стоимость квадратного метра (его цена не превышала 33 тысяч рублей), а взамен рассчитывали на бюджетную помощь в прокладке сетей. Однако в этом году государство прикрыло программу, а предприниматели так ничего не получили. В Белом доме даже заявили, что им никто ничего не обещал.

Обман властей поставил владимирских застройщиков на грань выживания. Владелец компании «Вертикаль», возводящей дома в Веризино-2, Александр Шамов заложил две своих фирмы банку, а «ИСК Строй-Капитал» (микрорайон Пиганово) едва не обанкротился. На его руководителя, депутата горсовета Станислава Булахова по факту задержки зарплаты завели уголовное дело. Вдобавок две компании Алексея Андреева («ИСК Строй-Капитал» и «Игротэк») только областному бюджету задолжали 10,1 млн рублей.

Проект микрорайона Пиганово

Разумеется, в таких условиях строители начали сдвигать сроки сдачи домов и «замораживать» будущие объекты. Об этом вчера на комитете горсовета…

Продолжить чтение на сайте источника
Новости партнёров

Добавить комментарий

');