10:01
16
`10`2017

Мусорный полигон под Киржачом проверит генпрокуратура

ОНФ пожаловался на действия Белого дома

Фото — Realt.onliner.by

Конфликт между областной администрацией с одной стороны и простыми гражданами с другой по вопросу строительства под Киржачом мусорного полигона разрастается. Против этой затеи выступают не только местные жители, которые используют любые методы протеста – от народных сходов до крестных ходов. Сомнительной идею властей считает и депутат Госдумы Евгений Ревенко, который потребовал от Белого дома разъяснений, и Общероссийский народный фронт.

Активисты ОНФ пристально следят за ситуацией в Киржаче. Они уже заявляли, что, по их сведениям, полигон будет размером в 1200 га, что в 60 раз больше по масштабам закрытой подмосковной свалки «Кучино». Более того, участок находится в заболоченной местности и в непосредственной близости (на расстоянии от 900 м до 4 км) от шести населенных пунктов.

Фото – ОНФ

13 октября «фронтовики» поучаствовали в очередном собрании, которое прошло в деревне Филипповское. По его итогам ОНФ направил обращение в генпрокуратуру и Рослесхоз с требованием проверить планы региональных властей, поскольку для размещения мусора, по сведениям общественников, хотят вдобавок вырубить часть лесного массива. Кроме того, в…

Продолжить чтение на сайте источника
Новости партнёров

Добавить комментарий

');