09:31
30
`06`2017

В Гусь-Хрустальном теперь есть «золотая семья»

Медалист Семен Николаев с родителями

Три брата из семьи Николаевых стали медалистами

Игорь Игошин в рамках очередной региональной недели работает в разных районах своего округа. Ведет приемы граждан, встречается с избирателями, депутатами и однопартийцами. Решает много вопросов, поставленных в обращениях к нему жителями. В городе Гусь -Хрустальный 29 июня при вручении золотой медали за отличные успехи в обучении, выпускнику 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» с углубленным изучением математики и физики Семену Николаеву , депутатом Государственной Думы РФ Игорем Игошиным отмечены и родители отличника. Им вручено благодарственной письмо.

На протяжении двух лет Семён в составе команды был призёром Московской городской командной олимпиады по программированию для школьников, становился призером олимпиады «Точка отсчета» по предметам физика и математика.

Эта «золотая» награда стала третьей в семье педагога Аллы Станиславовны и рабочего АО «РЖД» Александра Арисовича Николаевых.

Два старших брата близнецы Николай и Алексей ранее успешно окончили школу в 2009 года, становились неоднократно победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников на региональном и муниципальном уровнях, награждены медалью за отличные успехи. После школы успешно продолжили обучение в Московском государственном техническом университете им. Баумана. За время обучения в вузе все сессии ими были сданы на «отлично» и «хорошо». Высокий уровень подготовки в области физики, математики и информатики привлёк внимание преподавателей и позволил ребятам включиться в проекты по лазерной технике, реализуемые не только в нашей стране, но и за рубежом.

Депутат Государственной Думы Игорь Игошин, считает, что семья – Николаевых по-настоящему уникальная. «Не просто вырастить, воспитать, но еще и дать качественное образование трем сыновьям – это огромный труд. Низкий поклон родителям трех медалистов. Полагаю, опыт семьи Николаевых достоин изучения в Российской академии образования».

Золотой медалист этой же школы Андрей Староверов также отмечен депутатом Государственной Думы РФ Игорем Игошиным за успехи в учебе Почетной грамотой.

Андрей во время учебы был удостоен Персональной стипендии администрации области «Надежда Земли Владимирской» для одарённых и талантливых детей и молодёжи в области образования и науки в номинации «Молодой исследователь в области технических наук». Он серьезно занимается математикрй и информатикой. " Одаренные и талантливые дети , а самое главное, целеустремленные — это не только гордость нашего края, это надежда России. Таким как они предстоит совершенствовать экономику, промышленность, науку, другие сферы жизни страны. Уверен, что им это по плечу» — говорит Игорь Игошин.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');